Microsoft похоронила Windows 7

Одним из самых успешных продуктов корпорации Microsoft за всю ее историю, наверное, является операционная система Windows 7, которую выпустили почти десять лет назад, а столько лет с момента ее релиза пройдет уже осенью 2019 года. Тем не менее, первый юбилей не принесет вместе с собой ничего хорошего, потому как разработчики решили похоронить данную ОС, чтобы владельцы компьютеров и любых других электронных устройств лишились возможности ее использовать, перейдя на новую Windows 10.

Сегодня, 21 марта 2019 года, компания Microsoft начала крайне агрессивно говорить о том, что после 10 лет поддержки Windows 7 было принято решение отказаться от нее. Теперь при использовании компьютера пользователям показывается большое уведомление с информацией о том, что уже с 24 января 2020 года поддержка седьмой «винды» прекратится в любом виде, то есть обновления она получать более не будет. Это приведет к тому, что система защиты быстро устареет, а новые компьютеры не смогут использовать эту платформу.

Проще говоря, уже совсем скоро в Windows 7 не будут добавлять поддержку современных комплектующих, а без патчей для системы защиты, которые сейчас выпускаются почти каждую неделю, всем пользователям придется довольствоваться устаревшей ОС. Это создает риск взлома компьютера, ведь злоумышленники постоянно используют только новые бреши в защите компьютеров, чтобы вымогать у их владельцев деньги, показывать рекламу, либо же воровать ценные данные. Если нажать на кнопку «Узнать подробнее» в уведомлении, откроется специальная ссылка в браузере.

Это ссылка, по сути, является рекламой Windows 10, то есть на специальной странице на своем веб-сайте Microsoft использует множество аргументов для того, чтобы пользователь Windows 7 установил себе новую ОС, причем за лицензию для нее придется заплатить целых $200 (13 000 рублей), то есть крайне много. Никаких специальных льготных условий перехода корпорация не предоставляет, поэтому всем, кто захочет использовать новейшее программное обеспечение законно, придется заплатить за него деньги.

Недавно удалсоь выяснить, как можно легко и просто получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.