Найден способ повысить скорость работы Windows 10 в два раза

Американская корпорация Microsoft выпустила финальную стабильную версию операционной системы Windows 10 еще летом 2015 года, а с тех пор прошло уже почти четыре года, за которые для данного ПО выпустили много различных дополнений, одним из главных среди которых стало повышение общей производительности. Тем не менее, к сожалению, данная ОС все равно работает ощутимо хуже, чем Windows 7, Windows XP и другие платформы, выпущенные ранее. Связано это в первую очередь с обилием самых разных настроек.

Сегодня, 20 марта 2019 года, был найден способ повысить скорость работы Windows 10 в два раза, то есть очень сильно. Для этого эксперты с форума Reddit советуют всем пользователям отключить работу всех фоновых приложений. Дело в том, что даже когда какое-то приложение не запущено, оно может отправлять уведомления или, что хуже всего, постоянно обновляться, а на это уходит внушительная часть производительности любого компьютера. Чтобы подобного не происходило следует отключить фоновую работу приложений.

Для этого требуется нажать на кнопку «Поиск» в меню «Пуск», после чего ввести фразу «Фоновые приложения». Если все было сделано правильно, операционная система Windows 10 предложит перейти в данный раздел, после чего пользователь сможет выбрать, какие приложения могут работать в фоновом режиме, а какие – нет. Стоит отключить абсолютно все программы, которым не следует работать в фоновом режиме, а оставить нужно лишь такие, от которых должны приходить уведомления, например, от мессенджеров или же браузера.

На компьютерах под управлением Windows 10, которые не имеют мощного технического оснащения, но при этом на которые установлены сотни различных приложений, прирост в скорости работы может оказаться более чем двукратным, а это очень и очень ощутимо. Таким простым способом можно значительно повысить скорость работы любого электронного устройства без необходимости каким-либо образом вносить изменения в его техническое оснащение, то есть менять процессор, оперативную память или же что-то еще, да и не всегда это можно сделать.

Ранее появилась информация о том, что самое важное приложение за 8 500 рублей для Windows 10 стало бесплатным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.