Самое важное приложение за 8 500 рублей для Windows 10 стало бесплатным

Хоть операционная система Windows 10 и стоит целых $200 (13 500 рублей), сколько просят за ее базовую домашнюю версию, но она все равно содержит в себе не все программное обеспечение, которое нужно для полноценного использования компьютера. Существует одна просто незаменимая и крайне важная программа, которая отдельно стоит примерно $120, то есть где-то 8 500 рублей. Очень многим приходилось отдавать за нее свои деньги, но теперь все совершенно иначе, потому как она стала совершенно бесплатной.

Речь идет конечно же об офисном пакете Microsoft Office, позволяющего работать с документами, таблицами, презентациями, электронной почтой и некоторыми другими видами контента. Ради заработка денег американская корпорация не стала делать данное программное обеспечение частью Windows 10. Вместо этого она предпочла поступить иначе, а именно – вынудить всех отдавать за него денежные средства отдельно в размере $119, но теперь об этом можно забыть, потому как упрощенная версия этого ПО стала бесплатной для всех пользователей.

Так, компания Microsoft заявила о том, что для повышения популярности операционной системы Windows 10 она решила сделать офисный пакет Office бесплатным для владельцев компьютеров на данной ОС, а это позволяет сэкономить целых 8 500 рублей. Впрочем, речь идет лишь об упрощенной версии пакета, которая обладает базовыми возможностями просмотра и редактирования, то есть для продвинутых пользователей всего этого, скорее всего, окажется недостаточно. Впрочем, уж лучше так, чем совсем никак.

При помощи программы Office, которая уже вскоре появится в магазине Windows Store, владельцы компьютеров смогут просматривать документы, презентации и таблицы, а также редактировать их или же создавать новые. Для тех, у кого нет больших запросов к данному программному обеспечению, это отличная возможность сэкономить большую сумму денег, получив качественное лицензионное ПО, которое будет постоянно обновляться. Сделать офисный пакет именно для Windows 10 бесплатным пришлось для того, чтобы привлечь пользователей более старых операционных систем.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.