Windows 10 в новой сборке работает в два раза быстрее

В настоящее время одной из самых популярных операционных систем для компьютеров является Windows 10, которая в финальном стабильном виде вышла на рынок еще летом 2015 года, то есть более трех лет назад. С тех самых пор для нее выпустили много крупных обновлений, которые положительно сказались на скорости работы и стабильности, однако многие люди по-прежнему не хотят устанавливать десятую «винду», считая ее просто ужасной во всех отношениях. Чтобы дело сдвинуло с мертвой точки Microsoft решила пойти не неожиданный шаг.

Она выпустила новую сборку операционной системы Windows 10, которая работает на многих далеко не самых мощных компьютеров вдвое быстрее. Добиться этого удалось за счет удаления из ОС множества лишних функций и возможностей, в том числе «живых плиток», поедающих много системных ресурсов, но при этом, по сути, не предоставляя ничего действительно полезного взамен. Сегодня, 19 марта 2019 года, состоялся релиз закрытой тестовой сборки десятой «винды», которую получили в свои руки партнеры Microsoft.

Новая сборка называется Windows 10 Lite, а при работе над ней компания Microsoft постаралась максимально упростить процесс использования компьютера, убрав из операционной системы сотни бесполезных функций, которые большинству людей никогда не пригодятся. Кроме того, в новейшей ОС разработчики реализовали «умную» систему распространения ресурсов, которая отдает наибольший приоритет тем приложениям, которыми пользуется пользователь. За счет этого достигает внушительный прирост производительности, например, в видеоиграх или же программах по работе с графикой.

Ожидается, что полноценная презентация новой сборки Windows 10 случится уже в начале мая нынешнего года, а затем Microsoft ее выпустит, после чего установить данное программное обеспечение на свои компьютеры смогут все желающие без исключения, и это совершенно точно порадует всех пользователей. Прямо «из коробки» в будущем новая ОС будет установлена на многие ноутбуки, планшеты и ультрабуки, потому как она не только работает намного быстрее, но еще и потребляет гораздо меньше ресурсов, а это, в свою очередь, положительно сказывается на времени автономной работы.

Недавно в сети появилась информация о том, что всех пользователей Windows 7 принудительно переведут на новую ОС.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.