Скачать Lite OS от Microsoft, замену Windows 10

Еще несколько лет назад руководство Microsoft заявило том, что операционная система Windows 10 станет последней в своем классе. Все восприняли эту информацию как намек на то, что данная ОС будет обновляться бесконечно долго, а выпускать новые платформы компания более не станет. Тем не менее, все неправильно поняли посыл той информации. Дело в том, что эта система, выпущенная еще летом 2015 года, станет последней в рамках линейки Windows, потому как новая будет называться Lite OS, а уже вскоре ее смогут скачать все желающие.

Как стало известно от авторитетного ресурса, который ссылается на свои источники внутри Microsoft, американская корпорация сейчас завершает разработку операционной системы Lite OS, а буквально на днях ее полноценную рабочую сборку предоставили самым основным партнерам, но на условиях полной секретности. Они должны протестировать ее и дать свои рекомендации о том, как ее можно улучшить. Времени на доработку осталось довольно мало, потому как данное программное обеспечение увидит свет в мае нынешнего года.

Именно тогда все желающие смогут скачать Lite OS, замену Windows 10 от Microsoft. Первое время новая операционная система будет доступна только в виде бета-версии, однако затем, спустя какое-то время, ее выпустят в финальном стабильном билде. Это должно случиться летом или осенью нынешнего года, то есть ждать долго не придется. В течение всего времени тестирования разработчики будут принимать обратную связь и делать все для того, чтобы предоставить пользователям качественное программное обеспечение.

Основная особенность операционной системы Lite OS в том, что она не содержит в себе множества бесполезных и никому ненужных настроек, которые лишь мешают пользоваться компьютером. Чтобы сделать данное программное обеспечение идеальным, компания-производитель, то есть Microsoft, решила убрать из него все лишние возможности, которыми многие недовольны в Windows 10. Одной из таких являются «живые плитки», без которых вся операционная система выглядит и работает гораздо лучше, чем когда-либо раньше.

Недавно стало известно о том, что как можно легко и просто получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.