Пользователей Windows 7 обрекли на страшную судьбу

В это сложно поверить, но операционная система Windows 7 вышла для компьютеров еще в 2009 году, то есть через несколько месяцев ей исполнился целых десять лет, но компания Microsoft не собирается отмечать это событие. Вместо этого американская корпорация собирается наоборот подпортить десяткам миллионов людей жизнь, а сделано это будет путем обречения всех пользователей на страшную судьбу, которая ждет каждого, кто не установит более современную новую ОС, коих сейчас две, а вскоре будет три.

Как сообщил официальный источник в лице Microsoft, еще в январе 2015 года компания завершила основной этап поддержки операционной системы Windows 7, начав расширенный, а продлится он пять лет. Таким образом, уже с 14 января 2020 года данная ОС перестанет получать какие-либо обновления, начиная от апдейтов, которые приносят вместе с собой новые возможности, и заканчивая патчами для системы безопасности. Хорошего во всем этом конечно же ничего нет, потому как без современной защиты операционную систему быстро взломают.

При этом, чтобы заработать деньги, компания Miсrosoft предложит всем и дальше получать обновления, но для этого придется оформить специальную подписку за примерно $100 на один год, во сколько будет обходиться платные апдейты от Microsoft для операционной системы. Они будут выпускаться в течение трех лет, то есть до января 2023 года. Впрочем, навряд ли кто-то из пользователей Windows 7 захочет платить такие большие деньги за то, чтобы получать патч для закрытия различных уязвимостей.

На практике же это означает, что американская корпорация Microsoft обрекла всех пользователей Windows 7 на страшную судьбу, а состоит она в том, что никаких обновлений после 14 января 2020 года уже не будет. Когда взломают всю операционную систему – это лишь вопрос времени, потому как любая критическая брешь, а такие обнаруживают каждые несколько месяцев, затем может начать использоваться для массового взлома компьютеров, работающих на старой операционной системе. Чтобы не попасть в неприятности разработчики советуют как можно скорее обновиться на Windows 10.

Недавно удалось выяснить, что самое нужное и популярное приложение за 8 500 рублей для Windows 10 стало бесплатным для всех пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.