Windows 10 получала критически важную функцию, о которой мечтали все

Американская корпорация Microsoft продолжает делать все возможное ради того, чтобы операционная система Windows 10 становился как можно более популярной и известной, а для этого в ход идут все средства и методы. Сегодня, 12 марта 2019 года, она добавила в десятую «винду» новую функцию, о которой мечтали все, потому как никто и представить себе не мог, что что-то подобное случится. Так, в частности, теперь данная ОС может самостоятельно удалять обновления, которые мешают включению компьютера после установки апдейта.

Проще говоря, если после установки обновления Windows 10 перестанет включаться, система сможет сама отключить апдейт, который мешает включению. В таком случае, уже после загрузки компьютера, в нижнем правом углу появится сообщение со словами вида «Мы удалили установленное обновление из-за ошибки при включении вашего устройства». Подобным образом Microsoft, вероятно, пытается решить проблему, из-за которой десятки тысяч человек фактически на ежедневной основе сталкиваются с большими проблемами.

Очень часто после установки обновления на Windows 10 происходит такая неприятная вещь, как отказ всей системы включаться. Происходить это может из-за множества причин, в том числе из-за конфликта драйверов или случайного удаления системных файлов. К сожалению, с каждым годом качество программного обеспечения от Microsoft лишь падает, поэтому внедрение такого новшества в десятую «винду», наверное, нужно считать вполне логичным шагом. Основной вопрос в том, насколько эффективной окажется новая система защиты об сбоев.

После получения сообщения о том, что одно из недавно установленных обновлений были удалено из-за ошибки при загрузке компьютера, операционная система Windows 10 не будет пытаться установить его снова в течение 30 дней, а затем, после этого, она вновь его установит. В течение этого времени Microsoft, как она утверждает, решит какие-либо неполадки, в результате чего владелец компьютера во второй раз получит качественное программное обеспечение, работать которое сможет без каких-либо неполадок.

Недавно удалось выяснить, что операционная система Windows 10 заставила компьютеры работать в три раза медленнее. Как все исправить?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.