Windows 10 получила новое приложение взамен старого, от которого все в шоке

Сотрудники Microsoft вот уже как много лет работают над операционной системой Windows 10, но сделать данное программное обеспечение для компьютеров идеальным им так до сих пор и не удалось. Связано это в первую очередь с тем, что руководство корпорации не учитывает отзывы и пожелания простых пользователей, предпочитая внедрять что-то на свое собственное усмотрение, а такие новшества, как правило, никому не нужны. Впрочем, 21 февраля 2019 года, то есть сегодня, дело сдвинулось с мертвой точки.

Считанные часы назад состоялся релиз обновленной операционной системы Windows 10, которая уже доступна для загрузки с официального сайта Microsoft, а владельцы всех более ранних сборок могут обновиться самостоятельно, посетив центр обновлений в настройках своей ОС. Главным нововведением стало то, что «винда» получила новое приложение взамен старого, от которого все в шоке, потому как никто даже представить себе не мог, что что-то подобное случится.

Дело в том, что стандартный плеер для проигрывания музыки в Windows 10 заменили на сервис «Яндекс.Музыка», то есть на российское программное обеспечение. Речь идет о нативной интеграции на уровне операционной системы, которую реализовала Microsoft. Нельзя не заметить, что для использования всех возможностей данного сервиса необходимо ежемесячно оплачивать подписку в размере 169 рублей, а без нее музыка будет воспроизводиться с рекламой, причем работает это лишь в ограниченном количестве стран, в список которых входит Россия.

При этом Windows Media из операционной системы не удалился, а вернуть его назад можно в настройках операционной системы Windows 10, используя его в качестве средства для прослушивания музыки по умолчанию. Как отнесутся к такому новшеству пользователи пока что не совсем понятно, однако многие в полном шоке от того, что в американском продукте появилось российское программное обеспечение. Пресс-служба Microsoft заявила о том, что она уже давно находится в хорошим отношениях с компанией «Яндекс», поэтому именно ее программное обеспечение и было решено использовать в качестве замены старого.

Ранее удалось выяснить, что операционная система Windows 10 обрекла пользователей на страшную судьбу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.