Выпущена новая бесплатная Windows для компьютеров

Американская корпорация Microsoft активно работает над операционной системой Windows 10, однако многим пользователям не нравится ее запутанный интерфейс, масса настроек, а также, кроме того, слишком большое количество различных функций, большей частью которых никто не пользуется. Все такие пользователи мечтают о более простой ОС, которой будет гораздо проще и удобнее пользоваться. Сегодня, 13 февраля 2019 года, состоялся релиз новой бесплатной Windows, которую уже могут начать использовать на компьютерах все желающие.

Считанные часы назад в репозитории GitHub появился новый проект, позволяющий начать использовать операционную систему Windows 95, но не старую, которая вышла более 20 лет назад, а версию 2.0. Над ее созданием разработчик работал несколько лет, а сегодня он наконец-то оказался готов показать свое творение всему миру. Теперь скачать и установить данную ОС на свои электронные устройства могут все желающие. Нельзя не заметить, что хоть данное программное обеспечение и вышло почти четверть века назад, но некоторые пользователи до сих пор его используют.

Специально для создания версии 2.0 операционной системы Windows 95 талантливый разработчик Феликс Ризенберг создал специальный эмулятор, обеспечивающий совместимость устаревшего ПО с современным техническим оснащением. За счет этого установить данную ОС можно на компьютеры, работающие на базе операционных систем Windows, Linux и macOS. Это отличная возможность начать использовать упрощенную ОС, которая позволяет пользоваться компьютером максимально просто и легко.

Помимо целого набора классических приложений, новая Windows включает в себя такие программы, как Paint, Wordpad, Блокнот, «Косынка» и «Сапер». Также разработчик добавил в свое детище оригинальные игры Doom и Wolfenstein 3D, а также, кроме того, симуляторы A10 Tank Killer и Grand Prix Circuit. Сборка «винды» весит всего 500 МБ, а установить ее можно совершенно бесплатно, скачав из официального репозитория разработчика. Вся операционная система является в полной мере работоспособной, то есть в ее рамках работает не только графика, но еще и звуковое сопровождение.

Ранее удалось выяснить, что выпущенная операционная система Windows 10 неожиданно заставила пользователей плакать от счастья.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.