Главные причины всех проблем Windows 10

Буквально на днях удалось выяснить, что операционной системе Windows 10 впервые в истории удалось обойти Windows 7 по популярности среди компьютеров. Хоть с момента релиза данной ОС и пришло уже более трех лет, однако в сети все равно продолжают активно появляться публикации на тему того, насколько плохо данное программное обеспечение работает. В подавляющем большинстве таких случаев пользователи отмечают, что изначально система работает хорошо и быстро, но спустя несколько месяцев или лет начинает тормозить.

Эксперты с проекта «Чудо техники» сегодня, 6 января 2018 года, в интервью журналистами назвали главные причины всех проблем операционной системы Windows 10, с которыми чаще всего сталкиваются пользователи. Сообщается, что обычно неполадки в работы компьютеров возникают вовсе не просто так, а из-за неправильного использования ОС. Многие проблемы современных электронных устройств на базе десятой «винды», а также ее более ранних версий, связаны с нехваткой места на жестким дисках и в оперативной памяти.

Если на жестком диске будет менее чем 20 ГБ свободного пространства, система Windows 10, как и все остальные от Microsoft, начнет сильно тормозить, а это негативно скажется на опыте использования компьютера. Кроме того, большое количество (больше ста) файлов на рабочем столе также негативно отражается на быстродействии компьютера, поэтому на нем следует хранить только ярлыки для запуска каких-либо приложений, а также файлы, которые нужны в момент выполнения какой-то конкретной задачи.

При использовании компьютера на ОС от американской Microsoft следует всегда смотреть на то, чтобы на жестком диске, на который установлена Windows, всегда было не менее чем 20 ГБ свободного пространства. Чем меньше будет памяти, тем хуже будет работать компьютер. Если вдруг свободно окажется менее 1 ГБ, компьютер может начать самопроизвольно зависать. Чтобы не захламлять ПК следует использовать специальный софт для его очистки. Кроме того, специалисты советуют не хранить слишком много приложений в автозагрузке, потому как их наличие негативно сказывается на быстродействии всей системы.

Ранее удалось выяснить, что операционная система Windows 10 получила самую долгожданную возможность, о появлении которой многие люди мечтали с момента ее выхода, случившегося еще летом 2015 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.