Windows 10 станет намного дороже с 1 января

Компания Microsoft гарантированно известна каждому человеку, потому как она выпускает самый популярный в мире офисный пакет, а также самую известную операционную систему для компьютеров, которую использует большинство людей. Сегодня, 27 декабря 2018 года, американская корпорация объявила о том, что «ряд продуктов» станет намного дороже с 1 января, причем только на территории России. Речь идет, скорее всего, о Windows 10, Office 2019, Office 365 и прочих программных продуктах.

Официальный представитель компании Microsoft в России заявил о том, что начиная с 1 января 2019 года фирменные продукты будут стоить дороже, чем раньше. Все из-за изменений в российском законодательстве. Сейчас, если россиянин покупает лицензию на Windows 10 или на офисный пакет Office 365 через интернет, используя фирменный онлайн-магазин, ему не нужно платить НДС. Тем не мене, уже со следующего года данный налог вступит в силу для всех цифровых сервисов, работающих в России.

На практике это означает, что Microsoft намерена поднять цены на 20%. Так, например, если сейчас платить за какой-то из сервисов компании приходится 2 000 рублей в месяц, то уже со следующего года эта сумма увеличится до 2 400 рублей. Ожидается, что дороже станут Windows 10, Office 365, Office 2019 и некоторые другие продукты. Подобное новшество гарантированно отразится на отношении россиян к лицензионному ПО от американской корпорации, но важно понимать один нюанс.

Компания Microsoft за счет повышения цены на свои продукты и сервисы не станет получать больше денег, чем раньше. Надбавка к стоимости продуктов в виде НДС будет передаваться в бюджет РФ в качестве нового налога, платить который в настоящее время с цифровых сервисов не требуется. Именно поэтому лучше уже сейчас, до 31 декабря включительно, купить Windows 10 и другие продукты американской корпорации, чтобы потом не платить за них на 20% больше денежных средств.

Ранее удалось выяснить, что главное преимущество Windows 10 официально признано полным провалом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.