Пользователям Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ крупно не повезло

Компания Samsung никогда не любила вовремя выпускать новые сборки своих фирменных прошивок для мобильных устройств, включая даже флагманские модели. Вместо этого разработчики максимально долго тянут с релизом нового ПО, причем иногда даже обещанные сроки переносятся, чем многие конечно же сильно недовольны. Операционная система Android 9.0 Pie с прошивкой One UI должна была выйти для Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ в январе, но разработчики решили выпустить ее на две недели раньше срока.

За счет этого уже сейчас владельцы флагманских мобильных устройств Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ имеют реальную возможность установить Android 9.0 Pie, но этого лучше не делать. Тем, кто уже установил новое ПО, крупно не повезло. Как стало известно сегодня, установка данного ПО вместе с оболочкой One UI приводит к тому, что голосовой помощник Bixby начинает работать некорректно. Он отказывается понимать большинство команд, которые поддерживались даже во время выхода Galaxy S8, не говоря уже о более продвинутых.

Компания Samsung пока что никак не комментирует данные о том, что установка прошивки Android 9.0 Pie на смартфоны Galaxy S9 и S9+ приводит к выходу из строя голосового помощника Bixby. На фоне всей этой ситуации вновь возникает вопрос о том, чем на самом деле занимаются разработчики, если они, выпуская новую ОС спустя полгода с момента ее релиза со стороны Google, допустили в ней такие ошибки, из-за которых нарушается работоспособность мобильных устройств.

Также в сети есть несколько жалоб от пользователей Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+, которые недовольны тем, что после установки операционной системы Android 9.0 Pie время автономной работы не увеличилось, а сократилось. На самом деле, в этом нет вины южнокорейской корпорации. Во всех случаях речь идет о несовместимости старого ПО с новой ОС. Именно оно, работая некорректно, потребляет слишком много энергии и создает дополнительную нагрузку на процессор, от чего телефон времени может даже подтормаживать. Такое нужно обновить или же удалить.

Ранее удалось выяснить, что настоящий Samsung Galaxy S10 на фотографиях выглядит потрясающе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.