Windows 10 после установки обновления ломает миллионы компьютеры

Американская корпорация Microsoft в последнее время допускает все больше и больше ошибок в своем программном обеспечении, в результате чего миллионы людей лишаются возможности полноценно пользоваться компьютером. Как удалось выяснить, после установки нового обновления на Windows 10 миллионы компьютеров выходят из строя, то есть возможность их использовать пропадает. Происходит это из-за того, что при загрузке пользователь просто видит черный экран, то есть сама ОС не включается.

Многие пользователи уже нашли выход из ситуации – они переустановили Windows 10, потеряв все личные данные. Тем не менее, так лучше не поступать. Все началось с того, что компания Microsoft выпустила патч KB4467691, направленные на устранение одной единственной бреши в системе защиты браузера Internet Explorer. Да, этим веб-браузером в 2018 году пользуются немногие, но данный патч автоматически устанавливается ОС. Он исправляет уязвимость, при помощи которой злоумышленники могли заставить старый браузер повредить данные, а затем вместо них загрузить вредоносные.

Сразу после установки патча многие владельцы компьютеров на базе операционной системе Windows 10 поняли, что им крупно не повезло. Опытным путем удалось выяснить, что проблеме подвержены ноутбуки с менее чем 8 ГБ оперативной памяти, а особенно таковые от компании Lenovo. В случае проблем, электронное устройство включается, но ничего не происходит. Компания Microsoft уже признала наличие неполадок и пообещала исправить их в ближайшее время, но когда именно это случится – неизвестно.

Теперь в описании к патчу KB4467691 имеется информация о том, что он «несовместим с некоторыми моделями ноутбуков», в связи с чем устанавливать его нужно на свой страх и риск. В случае, если компьютер после установки обновления на Windows 10 уже не включается, можно попробовать отключить опцию безопасной загрузки Secure Boot через UEFI – некоторым пользователям это помогло. Другим же, что вполне очевидно, придется заново устанавливать ОС, либо же каким-то образом восстанавливать ее в состояние, которое было до установки злосчастного патча.

Ранее удалось выяснить, что пользователей Windows 10 ждут радикальные перемены.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.