Windows 10 убивает компьютеры

Так сложилось, что операционная система Windows 10 не может похвастаться высокой надежностью, а уж тем более стабильностью. Пользователи компьютеров и планшетов на ее базе вынуждены постоянно сталкиваться с какими-то проблемами, возникающими из-за ошибок сотрудников Microsoft. И все это происходит при том, что лицензия на десятую «винду» стоит более 8 000 рублей, если говорить о базовой версии для домашнего использования.

Как удалось выяснить сегодня, 24 декабря 2018 года, Windows 10 убивает компьютеры, а происходит это из-за новой проблемы, которую создали сотрудники Microsoft из-за допуска какой-то ошибки. Так, в частности, если пользователь электронного устройства под управлением данной операционной системы через веб-браузер Google Chrome заходит на определенный сайт, который может носить статус вредоносного, то его компьютер мгновенно перестает работать.

Эксперты из организации FossBytes провели исследование и выяснили, что Google Chrome начинает неправильно обрабатывать вредоносный код через JavaScript, в результате чего это сказывается на работе всей операционной системы Windows 10. Попав на опасный сайт, компьютер намертво зависает, а восстановить его работу невозможно даже через «Диспетчер задач». Происходит это в связи с тем, что процессор становится загружен на 100%. Такой проблемы на macOS и Linux нет.

Если вовремя вручную не выключить компьютер, то существует вероятность того, что все электронное устройство выйдет из строя, потому как процессор перегреется и сгорит. Особенно это актуально в случае с ноутбуками и планшетами, где с охлаждением всегда имеются какие-то проблемы. Даже после перезапуска Windows 10, как отмечают эксперты, браузер Google Chrome может запуститься самостоятельно, вновь открыв зараженную вкладку. Это приводит к тому, что пользоваться компьютером становится невозможно, потому как цикл зависания продолжается бесконечно.

Чтобы защитить себя от такой проблемы следует отключить в Chrome настройку, которая автоматически восстанавливает закрытые вкладки после неожиданной перезагрузки компьютера. Ранее удалось выяснить, что пользователей системы Windows 10 ждут радикальные перемены.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.