Выпущен новый кнопочный телефон с поддержкой 4G, который работает на Windows 10

В это сложно поверить, но американская корпорация Microsoft вот-вот поразит весь мир, хотя сделать у нее неожиданное это уже точно не получится. Сегодня, 20 декабря 2018 года, в руки журналистов из издания Windows Cental попало загадочное мобильное устройство, которое представляет из себя кнопочный телефон с поддержкой сетей 3G и 4G LTE, а работает оно на базе операционной системы Windows 10. И все это при том, что у новинки нет даже сенсорного экрана.

Кнопочный телефон Microsoft оснащен 2,5-дюймовым экраном с разрешением 280 на 140 пикселей, основной 1,2 Мп камерой, а также аккумуляторной батареей емкостью 1200 мАч. Аппарат имеет поддержку двух SIM-карт, а подключаться он может к сетям 2G, 3G и 4G, причем поддерживается даже технология VoLTE, что позволяет совершать голосовые звонки с быстрым дозвоном и шикарным качеством звука через сеть четвертого поколения. Специально для этого телефона были созданы игры Spider-Man Ultimate и Asphalt, а их разработчиком значится игровая студия Gameloft.

Мобильное устройство не имеет конкретного названия, а под его аккумулятором фигурирует надпись RM-1182. Судя по внешнему виду всего интерфейса, аппарат работает на базе операционной системы Windows 10, но на деле это, конечно, не совсем так. Дело в том, что специально для этого кнопочного телефона была создана специальная ОС, которая по своему внешний виду максимально сильно похожа на десятую «винду». При этом имеется поддержка даже мобильного интернета, через который можно проверять почту.

В смартфон встроены приложения Outlook Mail, Calendar, GroupMe и OneNote. Судя по всему, компания Microsoft рассчитывает на то, что ее новый кнопочный телефон окажется популярным среди бизнес-пользователей, которые с его помощью смогут решать базовые задачи. Не обошлось в фирменное ПО даже без «живых» плиток, способных показывать различную информацию, вплоть до пропущенных звонков и SMS, которые остались без ответа. Когда телефон RM-1182 представят публике – неизвестно, но, вероятнее всего, уже в начале 2019 года.

Ранее китайская корпорация Xiaomi запустила в продажу недорогой кнопочный телефон с поддержкой 4G.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.