OnePlus представила первый в мире смартфон с поддержкой 5G

Еще в ноябре нынешнего года появилась информация о том, что компания OnePlus ради поддержки сети 5G собирается выпустить новую линейку мобильных устройств, все представители которой окажутся совместимы с сетями пятого поколения. Сегодня, 20 декабря 2018 года, на территории Китая прошла закрытая презентация, на которой ограниченному кругу людей представили первый в мире телефон с поддержкой сети 5G, однако его название не было раскрыто.

Узнать о презентации нового телефона OnePlus удалось благодаря фотографии, которую, судя по всему, выложил в сеть один из присутствовавших на мероприятии. Снимок можно было бы посчитать фейком, если бы на нем не был запечатлен генеральный директор компании Пит Лау (справа), который изучает прототип будущей новинки. Ее же можно увидеть на фотографии на экране, на котором один из инженеров бренда что-то рассказывает об одной из особенностей нового флагмана.

На фотографии видно, что смартфон OnePlus имеет камеру, которая по своему внешнему виду очень напоминает таковую во флагманских телефонах Lumia, выпускавшихся на рынок около пяти лет назад. Известно, что аппаратной основой мобильного устройства является восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц. Он дополнен графикой Adreno 640, а также, кроме того, модемом X50 с поддержкой сети 5G. По некоторым данным, будущая новинка получит защиту от воды и пыли по стандарту IP68.

Если верить словам официальных представителей данного бренда, уже в начале 2019 года OnePlus выпустит на рынок смартфон с поддержкой 5G, а стоить он будет около $1000 (68 000 рублей). Он получит «премиальный дизайн». Не исключено, что новинка, которую считанные часы назад показали ограниченному кругу людей, действительно имеет такой внешний вид, но конечно же в глазах тех людей, которые ее создавали. На деле же дизайнеры просто взяли за основу внешний вид тыльной части телефонов Lumia, немного изменив его, чтобы избежать судебных исков. Как к этому отнесутся фанаты пока что неясно.

Ранее удалось выяснить, что флагманский смартфон OnePlus 7 на изображениях выглядит потрясающе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.