Для Windows 10 вышло самое долгожданное приложение

Пользователей операционной системы Windows 10 сложно чем-то удивить, потому как для данной ОС существует огромное множество приложений на любой вкус и цвет, позволяющих решить любую задачу. Тем не менее, сегодня, 8 ноября 2018 года, случился релиз самой долгожданной программы для десятой «винды», о появлении которой многие наверняка мечтали не один год. Речь идет о голосовом помощнике Alexa, который считанные минуты назад стал доступен для использования всем желающим.

Начиная с сегодняшнего дня пользователи Windows 10 от Microsoft могут пользоваться виртуальным ассистентом Alexa, который интегрируется в операционную систему и заменяет совершенно бесполезную Cortana. Ранее этот голосовой помощник от американской корпорации Amazon можно было устанавливать исключительно на некоторые модели компьютеров и ноутбуков, то теперь это можно сделать на любой PC. За счет этого каждый человек получил реальную возможность протестировать один из лучших ИИ в мире.

Впрочем, конечно, в настоящее время виртуальный помощник Alexa корректно работает только в США, Великобритании и Германии. Чтобы его установить жителям России придется сменить регион в настройках Windows 10, а также язык интерфейса. Компания Amazon обещает, что уже в первой половине 2019 года список стран, жители которых могут использовать современный ИИ, расширится в несколько раз. Есть небольшая доля вероятности, что в него попадет Россия, пускай сейчас в это и верится с очень большим трудом.

Дело в том, что Alexa до сих пор не поддерживает русский язык, в результате чего ее появление в России под очень большим вопросом, ведь лишь единицы из сотен тысяч станут ей пользоваться на английском или каком-то ином языке. Хоть речь и идет об одном и том же виртуальном помощнике, однако его версия для компьютеров в настоящее время не способна работать с музыкальными потоковыми сервисами и каким-либо образом взаимодействовать с видеозвонками. Скачать новое ПО можно с официального сайта компании Amazon.

Ранее компания Xiaomi выпустила сверхдешевые ноутбуки на базе операционной системы Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.