Новый смартфон Lumia на Windows 10 оснащен двумя экранами

Американская корпорация Microsoft еще год назад заявила о том, что однажды она может вернуться на рынок смартфонов, как только будет готова это сделать. Сегодня, 29 октября 2018 года, издание Walking Cat рассказало о том, что внутри компании прошла закрыта презентация телефона Lumia, работающего на базе операционной системы Windows 10. За его основу компания-производитель взяла достаточно популярную модель 640, дополнив ее вторым экономичным экраном.

Главная особенность новинки под брендом Lumia во втором экране, который поддерживает сенсорное управление. Сообщается, что он выполнен на основе технологии электронных чернил E-Ink. За счет этого он практически совсем не потребляет электричество и может показывать любую информацию даже тогда, когда телефон отключен. Проще говоря, сплошные плюсы, но минус также имеется – отсутствие цветного изображения.

По замыслу создателей, второй экран помогает пользоваться смартфоном на базе Windows 10 с гораздо большим комфортом, потому как его можно использовать в качестве отдельной клавиатуры, либо же вывести на него отображение какой-то информации. Впрочем, из-за использования технологии E-Ink отображающие способности второго экрана мобильного устройства сильно ограничены, то есть на нем невозможно смотреть видео или какую-то двигающуюся графику.

Сообщается, что новинка навряд ли поступит в продажу на коммерческом рынке, однако ее могут продать партнерам Microsoft, чтобы они могли их использовать для корпоративных целей, например, в производстве. Подобное мобильное устройство при должной реализации действительно имеет право на жизнь, потому как в настоящее время на рынке нет ни одного смартфона, оснащенного сразу двумя экранами, смотреть на которые можно одновременно. Остается верить, что американская корпорация порадует мир своим новым смартфоном Lumia на базе Windows 10 уже в ближайшие месяцы.

Ранее появилась информация о том, что брешь в Windows 10 позволяет украсть все данные и уничтожить компьютер.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.