Распространение крупного обновления для Windows 10 прекращено

Ни для кого не секрет, что сотрудники компании Microsoft никогда не славились высоким качеством выпускаемого программного обеспечения. Конечно, бывали и удачные продукты, однако таковых крайне мало. Сегодня, 6 октября 2018 года, американская корпорация была вынуждена прекратить распространение крупного обновления October 2018 Update для операционной системы Windows 10. Виной всему стали проблемы, с которыми уже столкнулись миллионы людей.

Вслед за тем, как обновление October 2018 Update стало доступно для загрузки и установки на компьютеры и планшеты под управлением Windows 10, в сети начала появляться информация о серьезной неисправности. Как удалось выяснить затем, от нее пострадал едва ли не каждый человек, который установил апдейт на свое электронное устройство. Проблема выражается в том, что из памяти пропадают личные данные.

Некоторые пользователи лишись целых 200 ГБ данных, среди которых были документы, фотографии, видеоролики, презентации, а также прочий контент, представляющий особую ценность. Компания Microsoft провела анализ отзывов пользователей о October 2018 Update для Windows 10, после чего приняла экстренное решение о прекращении распространения данного обновления. Она подтвердила, что подобная проблема действительно существует, но когда она будет решена – неизвестно.

Таким образом, теперь установить апдейт Redstone 5 на Windows 10 невозможно, по крайне мере если использовать официальные источники. Данное обновление станет доступно вновь сразу, как только Microsoft выяснит причину неисправности, а затем решит ее. Скорее всего, это случится во второй половине октября, поэтому всем пользователям «винды» ждать релиза полноценного работоспособного апдейта October 2018 Update придется еще несколько недель, а возможно и дольше.

Нельзя не заметить, что еще в первой половине 2018 года компания Microsoft вновь сильно облажалась, потому как выпущенное ей обновление Redstone 4 (April 2018 Update) содержало в себе критическую неисправность, в результате чего релиз стабильного билда случился на 3 недели позже намеченного срока. Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.