Microsoft выпустила крупное обновление October 2018 Update для Windows 10. Как установить?

Американская корпорация Microsoft постоянно работает над операционной системой Windows 10, стараясь сделать ее как можно лучше для всех пользователей. Для этого в нее добавляют новые функциональные возможности, меняют внешний вид, дорабатывают стандартное программное обеспечение, упрощают процесс настройки, а также внедряют прочие новшества, положительно сказывающиеся на удобстве использования. Сегодня, 27 сентября, разработчики выпустили крупное обновление в лице October 2018 Update.

Хоть официальный релиз данного ПО и случится 2 октября, то есть на следующей неделе, однако оно уже хранится на серверах компании Microsoft, откуда прямо сейчас могут его скачать и установить все желающие. Нужно заметить, что речь идет именно о финальной стабильной сборке, которую можно смело устанавливать. Для этого нужно использовать специально программное обеспечение от разработчиков, которое возможно скачать с официального сайта корпорации.

Речь идет о программе Media Creation Tool (MCT) и архиве Windows 10 Media Creation Tool Helper. Последний нужно скачать, после чего распаковать и загрузить все содержимое в папку, которая содержит MCT. Пользоваться первым программным обеспечением без последнего невозможно, потому как такая возможность появится лишь после того, как компания Microsoft начнет подписывать October 2018 Update на своих серверах, а до тех пор делать это нужно самостоятельно.

Когда все готово, можно запускать «Проводник» и переходить в папку со всеми файлами. Находясь в ней, следует нажать на клавиатуре на кнопку Shift и крикнуть правой кнопкой мыши на пустое место, после чего выбрать вариант меню «Открыть окно PowerShell здесь». В командной строке потребуется ввести команду MediaCreationTool1803.exe /Selfhost. В случае, если выполнение команды не приводит ни к чему, следует использовать команду .\MediaCreationTool1803.exe /Selfhost (без точки в конце).

Вслед за этим утилита Media Creation Tool проверит совместимость компьютера с обновлением October 2018 Update и, если все нормально, начнет скачивать с серверов Microsoft официальное программное обеспечение, после чего займется его установкой. Обычно процесс обновления Windows 10 занимает около 30 минут, однако мощные компьютеры справятся с этим быстрее, а слабеньким потребуется ощутимо больше времени.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.