Windows 10 ждут глобальные перемены в октябре

Еще несколько месяцев назад компания Microsoft открыто заявила о том, что Windows 10 станет последней операционной системой в своем классе. Это значит, что разработчики более не станут создавать новые ОС. Вместе этого они займутся доработкой и улучшением уже существующей, пытаясь сделать ее таким образом лучше. Как удалось выяснить от официального представителя американской корпорации в ходе IFA 2018 в Берлине, десятую «винду» ждут глобальные перемены, а случатся они уже в октябре.

Речь идет о выпуске нового крупного обновления для Windows 10, которое будет называться October 2018 Update. Оно значительно изменит операционную систему, сделав ее, как обещает Microsoft, значительно функциональнее и удобнее. Например, в «винду» прямо «из коробки» будет встроен продвинутый буфер обмена Cloud Clipboard с поддержкой не только истории, но еще и синхронизации всех данных, включая файлы, с другими электронными гаджетами.

Многие стандартные приложения получат обновленный интерфейс, а еще в них добавят поддержку темной темы оформления. Такая возможность гарантированно будет в популярном «Проводнике», с помощью которого пользователи работают с файлами. Веб-браузеру Microsoft Edge в October 2018 Update также уделят много внимания, потому как он станет значительно стабильнее, проще в использовании и, что не менее важно, надежнее с точки зрения защиты от вредоносного ПО.

Также Windows 10 получит ряд других значительных новшеств, которые сильно отразятся на опыте использования компьютера. По словам Microsoft, новое крупное обновление для десятой «винды» станет доступно для загрузки и установки в октябре нынешнего года, скорее всего, во второй его половине. Для всех пользователей лицензионной операционной системы обновление будет бесплатным, а установить его станет возможно через «Центр обновления».

Также, при необходимости, сборку October 2018 Update в паре с самой ОС можно будет скачать с официального сайта Microsoft. Точную дату релиза апдейта разработчики обещают озвучить позже.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.