Пользователей Windows 10 ждут колоссальные перемены в октябре

Американская корпорация Microsoft вот уже как много лет занимается доработкой операционной системы Windows 10. Ранее она также активно продвигала ее, навязывая всем пользователям. Считанные часы назад в ходе выставки IFA 2018 в Берлине, которая проходит в эти дни, представительство компании объявило о том, что пользователей десятой «винды» ждут колоссальные перемены в октябре нынешнего года, а затронут они абсолютно всех.

В частности, в рамках специального мероприятия для журналистов Microsoft объявила о грядущем выпуске крупного обновления для операционной системы Windows 10, которое пока что известно под названием Redstone 5. Когда данный апдейт станет доступен для загрузки и установки, называться он будет October 2018 Update, то есть ни на что более интересное фантазии у маркетологов компании попросту не хватило.

Операционная система Windows 10 версии October 2018 Update получит множество различных новшеств, которые сильно изменят опыт работы с компьютером. Так, например, компания Microsoft внедрит «облачный» буфер обмена с историей, благодаря чему работать с данными станет значительно удобнее, быстрее и проще. В большинстве стандартных приложений, в том числе «Проводнике», появится темная тема оформления. Возникнет обновленный инструмент под названием «Ножницы», а веб-браузер Edge обзаведется новыми возможностями.

Скачать и установить новое крупное обновление для Windows 10, которое станет пятым по счету с момента выхода «винды», станет возможно в октябре нынешнего года, то есть через 1 – 2 месяца. В первую очередь доступ к новейшему программному обеспечению получат пользователи в рамках программы Windows Insider, тогда как затем установить ее смогут и простые владельцы компьютеров, ноутбуков и планшетов. Полный список новшеств компания Microsoft обещает раскрыть позже, потому как завершить разработку нового апдейта она планирует лишь к концу сентября.

Недавно удалось выяснить, что все россияне обязаны отказаться от Windows 10 и других продуктов Microsoft.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.