Главный недостаток Windows 10 можно исправить за 1 минуту

Операционная система Windows 10 с каждым днем становится все более популярной, а Microsoft делает для этого все возможное, буквально вынуждая людей переходить на новую «винду», отказываясь от старых ее версий. Более того, разработчики активно навязывают всем пользователям крайне неприятные вещи, которые в конечном итоге переросли в главный недостаток всей ОС. Заключается от в автоматической установке обновлений, которые самопроизвольно скачиваются и устанавливаются.

Все бы ничего, да только вот иногда это приводит к значительному потреблению интернет-трафика, внезапным перезагрузкам компьютера, а также ко многим другим неприятным вещам. Довольно часто после установки апдейтов для Windows 10 в операционной системе что-то ломается, начиная работать неправильно. Именно поэтому следует решить главный недостаток «винды», тем более что сделать это теперь можно за 1 минуту, увеличив интервал времени откладывания обновлений.

В последних версиях Windows 10 компания Microsoft разрешила пользователям откладывать установку обновлений на срок до 7 дней. По его истечению компьютер придется перезагрузить, чтобы выполнить инсталляцию обновлений. Для этого следует запустить «Редактор реестра» и проследовать по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows, после чего создать в папке новый раздел с названием WindowsUpdate. Внутри него следует разместить два параметра – DWORD с названием SetAutoRestartDeadline и значением 1, а второй с названием AutoRestartDeadlinePeriodInDays и любым значением от 1 до 14. Это именно срок, на который будет откладываться обновление. Цифра не должна быть более четырнадцати, а еще она обязательно должна быть записана в десятичном виде.

После этого откладывать установку обновлений в Windows 10 можно будет уже не на 7 дней, а на целых 14. Такое новшество в «винде», которое разрешила Microsoft, является невероятно полезным и удобным. Да, придется потратить немного времени, однако если следовать инструкции, то займет весь процесс настройки операционной системы действительно не более 1 минуты. Для возврата к исходным настройка следует удалить созданный в реестре раздел, либо же просто изменить значение ключа на 7 дней.

Недавно появилась информация о том, что Windows 10 заблокируется в России на всех компьютерах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.