Windows 10 подготовила сюрприз для жителей России

Сейчас самой популярной компьютерной операционной системой является Windows 10, которой пользуются сотни миллионов человек по всему мира. Хоть у этой ОС и есть целая куча недостатков, однако большинство людей готово с ними мириться. Как стало известно сегодня, 20 августа 2018 года, компания Microsoft подготовила сюрприз для жителей России, а выражаться он будет в отказа от одного из своих фирменных приложений в пользу другого, созданного российскими разработчиками.

Как сообщает издание RobotReview, в настоящее время компании Microsoft и «Яндекс» ведут переговоры, итогом которых должно стать взаимовыгодное сотрудничество. Американская корпорация хочет добавить в Windows 10 поддержку приложения «Яндекс.Музыка», которое будет установлено в «винду» прямо «из коробки». По данным источника, вероятность достижения положительного решения данного вопроса крайне велика. Зарубежным пользователям предложат другой сервис.

В настоящее время в «винду» встроен музыкальный сервис Groove Music, через который Microsoft продает музыку, однако он с 31 декабря 2018 года полностью прекратит свое существование. На фоне этого американская корпорация ищет ему альтернативы для всех регионов мира. Если для жителей США, Европы и множества других стран мира таковой является Spotify, то россиянам хотят предложить отечественную «Яндекс.Музыку». Если все пойдет по плату, то уже до конца нынешнего года российское ПО станет стандартным аудиоплеером в Windows 10.

Нельзя не заметить, что компании «Яндекс» и Microsoft вот уже как многие годы активно сотрудничают друг с другом, причем всегда на взаимовыгодных условиях. Так, например, прямо «из коробки» в веб-браузере Microsoft Edge в Windows 10 используется поисковая система «Яндекс», а не Google, как в других странах мира. Дошло до того, что в урезанной «винде» данный поисковик является единственным, то есть сменить его попросту невозможно.

Ранее издание AKKet.com писало о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.