Названа худшая операционная система Windows

Компания Microsoft выпускает операционные системы для персональных компьютеров уже более двух десятков лет, за которые в ее программном обеспечении, по сути, ничего кардинально не изменилось. Конечно, появились новые функции, внешний вид стал современным, а также решили многие другие проблемы, но общий принцип остался прежним. Не появилась даже нормальная поддержка трекпадов. Впрочем, в истории Windows была взлеты и падения, о которых сейчас и пойдет речь.

Издание AKKet.com провело среди жителей России и стран СНГ опрос, в ходе которого удалось определить и назвать худшую операционную систему Windows. Как показал опрос, в котором приняло участие более 2 600 человек, самой популярной «виндой» в 2018 году является Windows 7, которая с недавних пор уже даже не получает обновления от Microsoft, так как компания прекратила ее полноценную поддержку.

Эту операционную систему лучшей считают 43,33% опрошенных. На втором месте оказалась выпущенная в 2015 году Windows 10, которой покорилась отметка в 38,83% от общего числа голосов. Тройку лидеров замкнула старенькая Windows XP, получив 12,32%. Ее популярность обусловлена тем, что многие люди используют именно древнюю операционную систему на своих виртуальных машинах, так как она отлично работает даже при наличии 2-ядерного процессора с 256 МБ оперативной памяти, чего нельзя сказать о ее более современных версиях.

На четвертом месте по популярности идет Windows 8.1, которая была выпущена на замену обычной «восьмерке». Главным ее новшеством стало возвращенное назад меню «Пуск». Впрочем, пользователи данную ОС не оценили, потому как лучшей ее признали лишь 4,54% опрошенных. Самой худшей операционной системой компании Microsoft за последние 20 лет является Windows Vista, которая увидела свет в ноябре 2006 года.

Эта операционная система вполне могла бы стать популярной, однако Microsoft выпустила ее сильно недоработанной, в результате чего она сразу же оказалась обречена на провал. Пользователи жаловались на множественные проблемы, в том числе на очень большое потребление вычислительной мощности. Признали эту ОС лучшей лишь 0,98% от числа опрошенных, то есть очень мало людей. Нет никаких сомнений в том, что именно Windows Vista является самой неудачной и провальной операционной системы американской корпорации.

Ранее стало известно о том, как навсегда получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.