Стало известно, как пользоваться Windows 10 абсолютно бесплатно

Операционная система Windows 10 была выпущена более трех лет назад, за которые она успела получить множество обновлений, включая несколько крупных, значительно расширивших ее функциональные возможности. Чтобы пользоваться данной ОС от компании Microsoft ее нужно купить, отдав 14 199 рублей. Именно такую сумму денег разработчики просят в рамках своего официального онлайн-магазине за Pro-версию десятой «винды».

Впрочем, отдавать деньги за операционную систему Windows 10 вовсе необязательно, потому как ей можно пользоваться абсолютно бесплатно. Важно заметить, что такой способ использования не нарушает законодательство какой-либо страны мира. Более того, в этом даже нет нарушения лицензионного соглашения Microsoft, поэтому пользоваться десятой «виндой» можно без каких-либо проблем и сложностей.

Все, что для этого нужно – скачать образ Windows 10 с официального сайта Microsoft, причем подойдет любая версия. Затем операционную систему нужно установить на компьютер, выбрав в качестве способа активации вариант «Позже». В зависимости от установленной сборки, может автоматически активироваться 90-дневный пробный период, либо же ОС сразу же попросит активации.

На самом деле, операционную систему можно вообще не активировать, потому как она продолжит работать без каких-либо проблем. Если хочется пользоваться Windows 10 бесплатно, придется смириться с несколькими ограничениями, а именно – с черным фоном на рабочем столе, а также с надписью в нижнем правом углу, которая гласит о том, что данная ОС не была активирована. Также отключатся некоторые функции персонализации.

К счастью, на функциональные возможности или скорость работы операционной системы все это вообще никак не влияет, поэтому Windows 10 можно вообще никогда не активировать, просто используя ее бесплатно, жертвуя лишь некоторыми эстетическими элементами, к отсутствию которых быстро привыкаешь. Также нужно понимать, что при отсутствии лицензии на десятую «винду» компания Microsoft не будет оказывать техническую поддержку, но решить все проблемы зачастую проще и быстрее с помощью интернета, поэтому толку от нее никакого нет.

Ранее компания Microsoft добавила в Windows 10 функцию, которая экономит огромное количество времени и нервов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.