Windows 10 получила потрясающую функцию, которая пригодится всем

Хоть с момента релиза операционной системы Windows 10 уже и прошло три года, однако Microsoft по-прежнему активно работает над ее улучшением, делая все возможное для того, чтобы пользователи остались довольны. Сегодня, 1 августа 2018 года, разработчики выпустили новую сборку десятой «винды», которая уже доступна всем желающим в рамках программы Windows Insider. Она содержит в себе крайне полезную функцию, которая гарантированно пригодится всем.

Считанные часы назад случился релиз сборки Windows 10 с номером 17728, в которую Microsoft добавила свою новую программную утилиту, а именно – Your Phone. Она позволяет получить доступ к файлам, хранящимся в памяти смартфона на базе операционной системы Android. Их можно использовать, например, для использования в презентации, либо же отправки по электронной почте. Новшество реализовано на уровне системы без использования стороннего ПО.

Главная суть ПО под названием Your Phone в том, что с его помощью можно получить доступ к файлам, которые хранятся на Android-смартфоне. Для этого достаточно лишь выдать программе разрешение, а все остальное она сделает сама. Пользователь Windows 10 будет видеть все файлы с мобильного устройства так, словно они находятся на флешке. Все фотографии, видеоролики, музыкальные треки и прочие файлы доступны для использования внутри «винды» без ограничений.

В будущем Microsoft обещает добавить в Your Phone поддержку iPhone, чтобы из смартфонов «яблочной» корпорации также было возможно «вытаскивать» какие-либо памяти, однако, скорее всего, далеко не все, потому как операционная система iOS содержит много ограничений на этот счет. В настоящее время фирменного ПО для Windows 10 поддерживает все смартфоны и планшеты, которые работают на базе Android 7.0 Nougat и более новых версиях «зеленого робота».

Ранее удалось выяснить, что вскоре операционная система Windows 10 лишится самого ненавистного всеми недостатка.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.