Windows 10 лишится самого ненавистного всеми недостатка

Операционная система Windows 10 является самой новой и актуальной в своей линейке, однако у нее есть множество недостатков, на которые компания Microsoft словно намеренно закрывает глаза. Так, например, пользователей абсолютно не устраивает, что после внедрения каких-либо новых функций и возможностей, вроде обновленной системы защиты, они активируются на компьютере автоматически и без какого-либо уведомления. Из-за этого некоторые приложения периодически начинают тормозить или даже отказываются запускаться.

Стабильный компьютер – это компьютер, на котором установлен один единый набор программного обеспечения, и который не меняется изо дня в день. Если устанавливать апдейты, а особенно крупные, всегда есть вероятность нарваться на неправильную работу всего ПО, в результате чего затем придется переустанавливать всю операционную систему вообще. К сожалению, Microsoft сейчас не позволяет пользователям «винды» избегать этих проблем, буквально вынуждая их устанавливать все обновления.

Компьютеры на базе Windows 10 сами проверяют доступность обновлений и производят их загрузку. Если вовремя не вмешаться в этот процесс, то случится еще и его установка, что может привести к очень печальным последствиям. Единственный способ отказаться от принудительного поиска, загрузки и установки обновлений – использовать стороннее программное обеспечение, но доверять ему слегка опасно. К счастью, уже совсем скоро делать этого не придется.

Как оказалось, в настоящее время Microsoft рассматривает возможность решить самый главный недостаток операционной системы Windows 10, сделав ее гораздо более привлекательной в глазах всех пользователей. Компания хочет добавить в десятую «винду» специальную настройку, активировав которую обновления навсегда перестанут устанавливаться на компьютер, ну или по крайне мере до тех пор, пока ее не отключат. Такая опция однозначно пригодится миллионам людей по всему миру.

Новая функция может появиться в одной из инсайдерских сборок, релиз которых ожидается в августе-сентябре нынешнего года. Ранее стало известно о том, что Windows 10 перестанет получать обновлений. Операционной системе пришел конец?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.