Пользователям Windows 10 угрожает громадная опасность из-за Microsoft Office

Каким бы хорошим и продвинутым не был какой-то продукт, однажды его гарантированно смогут взломать, когда такую цель себе поставят хакеры. Как удалось выяснить, в настоящее время пользователям Windows 10 угрожает громадная опасность из-за Microsoft Office. В зоне риска также владельцы компьютеров и планшетов, которые работают на базе более ранних операционных систем. Виной всему стали сразу несколько брешей в офисном пакете, с помощью которых можно взломать любой компьютер.

Специалисты из американской компании FireEye обнаружили вредоносное программное обеспечение под названием Felixroot. Используя его, злоумышленник может взломать компьютер на базе из любой версий операционной системы Windows 10. Его встраивают в офисный пакет Microsoft Office, а тот затем открывает ряд бэкдоров на электронном устройстве, за счет которых хакеры получают доступ ко всем файлам на компьютере.

Чтобы вредоносное ПО попало на компьютер хакеры распространяют по сети файл «Seminar.rtf», который предлагают скачать жителям Европы и России. Открыв его, активируется уязвимость в Microsoft Office, позволяющая внедрить на компьютер вредоносное ПО под названием Felixroot. После этого безопасность операционной системы Windows 10 и любой другой оказывается нарушена, что позволяет злоумышленникам получать неограниченный доступ ко всему, о чем они только могут мечтать.

Эксперты уверяют, что вредоносное ПО уже установлено на компьютеры десятков тысяч человек, проживающих преимущественно в России и Украине. Зловред никак себя не выдает, а обнаружить его с помощью стандартного антивируса Windows невозможно. На протяжении всего времени прибывания на компьютере Felixroot позволяет хакерам получать в свои руки все файлы, которые их интересуют. Это, как правило, важные документы и банковские реквизиты, которые они затем могут использовать для оплаты чего-либо в интернете.

Ранее стало известно о том, что Windows 10 осчастливила всех пользователей, избавившись от самой главной проблемы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.