Windows 10 неожиданно лишилась самого главного недостатка

С момента релиза операционной системы Windows 10 прошло уже много лет, на протяжении которых компания Microsoft постоянно работала над ее улучшением. Тем не менее, одна проблема преследует всех пользователей с появления новой ОС на рынке, то есть очень давно. К счастью, руки разработчиков наконец-то добрались до очередного недостатка, который по праву можно считать главным. Он касается системы обновления.

Пользователи десятой «винды» постоянно жалуются на то, что их компьютер самовольно перезагружается в случае, если они не успели отложить эту операцию. Например, если отвлечься на несколько минут, то вернувшись за компьютер можно застать его в уже перезагруженном состоянии, в результате которого все несохраненные данные были потеряны, а самим ПК невозможно пользоваться, потому как он устанавливает на себя обновления. Этот процесс продолжаться от нескольких минут до пары часов.

На радость всех пользователей, компания Microsoft наконец-то решила искоренить эту проблему, но своеобразным образом. Для этого в сборку 17723 операционной системы Windows 10 была добавлена поддержка специального искусственного интеллекта, который за счет машинного обучения анализирует наиболее оптимальное время для установки апдейтов, чтобы это никак не помешало пользователю, потому как иногда обновления могут начать устанавливаться даже в самый разгар рабочего дня, что просто недоступности.

Фирменный ИИ от Microsoft сам прогнозирует время для перезагрузки компьютера или планшета, чтобы установить на него обновления. Руководитель программы Windows Insider Дона Саркар отметила, что компания провела множество внутренних тестов, которые доказали высокую эффективность такой системы. Чем больше пользователь использует Windows 10 с поддержкой такой функции, тем лучше ОС будет понимать, когда правильнее всего производить установку обновлений, которая всегда сопровождается перезагрузкой.

Появление этой функции для всех пользователей ожидается осенью нынешнего года вместе с релизом крупного обновления Redstone 5. Ранее стало известно о том, что операционная система Windows 10 навсегда лишилась поддержки сервисов и приложений Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.