Windows 10 атаковал страшный вирус, который невозможно удалить

Не секрет, что любую операционную систему, программу или же игру можно взломать, однако сделать это может быть легко или почти невозможно, как в случае с iOS. Крупные компании тратят сотни миллионов долларов на то, чтобы защитить свое ПО от злоумышленников, однако иногда сделать это невозможно, например, когда пользователи компьютеров сами предоставляют таким программам доступ к управлению операционной системой. Как стало известно, Windows 10 атаковал страшный вирус.

Ситуация не была бы такой опасной, если бы не один очень важный нюанс. Удалить попавший на компьютер вирус попросту невозможно, то есть единственный способ избавиться от него – полностью отформатировать все жесткие диски, потому как иначе он выживет и вновь даст о себе знать. Обнаружить опасного зловреда удалось экспертам из компании BleepingComputer, которые даже обнаружили программное обеспечение, в котором он чаще всего обитает.

Опасный зловред встроен в программу All-Radio 4.27 Portable, которая предназначена для просмотра телевидения совершенно бесплатно. Хакеры решили использовать именно ее в связи с тем, что данное ПО вызывает большой интерес у многих пользователей. Кроме того, с ее помощью можно бесплатно смотреть фильмы и слушать музыку, то есть список доступный возможностей крайне обширен. Под видом этого приложения пользователи получают пакет aimp. Он проникает в саму операционную систему и распространяется на все накопители, которые подключены к компьютеру.

Этот самый пакет, который нацелен на Windows 10 и ее более ранние версии, содержит полный набор вредоносного программного обеспечения, а именно – майнеры, спамеры, различные трояны, а также руткиты, скрывающие заражение. В сети уже есть множество сообщений от пользователей о том, что компьютер превратился в ферму по добыче криптовалют, но идет она в карман злоумышленников. Кроме того, зловреды воруют личные данные, в том числе сведения банковских карт, с которых затем списываются все доступные денежные средства.

Ранее стало известно о том, что операционная система Windows 10 навсегда лишилась поддержки сервисов и приложений Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.