Смартфон Surface Phone на Windows 10 привел в бешенство миллионы людей

Сколько бы людей не обманывали и не водили за нос, но они все равно продолжают верить. Казалось бы, что компания Microsoft уже не один раз кидала всех покупателей телефонов на базе Windows Phone, однако миллионы людей по всему миру вновь готовы купить телефоны под управлением «винды», причем выложив за них даже более $1000. До недавнего времени по сети ходили слухи о разработке смартфона Surface Phone на базе Windows 10, однако, как стало известно недавно, он был отменен.

На днях авторитетный ресурс The Verge со ссылкой на свои источники в Microsoft сообщил о том, что компания действительно прекратила разработку смартфона Surface Phone, посчитав его устройством, у которого нет шанса на успех. Вслед за этим стартовала массовая волна недовольства, которая переросла даже в петицию на сайте Change.org. Ее авторы добиваются того, чтобы американская корпорация выпустила этот телефон.

Автор петиции сообщил о том, что он, как и многие другие люди, готов отдать за смартфон Surface Phone на базе Windows 10 даже $999, если телефон будет крутым. Даже не смотря на то, что петиция была создана лишь несколько часов назад, ее уже подписало более 8 000 человек, и с каждой минутой эта цифра растет. Все говорит о том, что милилоны людей в бешенстве от решения руководства Microsoft, решившего поставить крест на долгожданном телефоне.

Удалось выяснить, что одной из причин отказа от выпуска смартфона Surface Phone стало полное отсутствие какой-либо экосистемы. Проще говоря, для этого мобильного устройства нет программ и игр, то есть он не окажется интересен широкому кругу покупателей, потому как даже недорогой бюджетный телефон на Android в разы интереснее. С такой позицией не согласны миллионы людей, которые буквально требуют того, чтобы производитель изменил свое решение и выпустил смартфон, работающий на базе операционной системы Windows 10 с оболочкой Andromeda OS.

Ранее стало известно о том, что флагманский смартфон Surface Phone на Windows 10 получит сразу три гибких экрана.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.