Windows 10 получит ошеломляющую функцию, от которой все будут в восторге

С каждым годом компьютеры становятся все более компактными и мощными, если не учитывать, конечно, игровые машины, оснащенным передовым «железом» для обеспечения максимальной производительности. Если компьютер, ноутбук или же моноблок выпущен не компанией Apple, то он c 99% вероятностью будет работать на Windows 10. Установить данную ОС может производитель, либо же пользователь. Чтобы сделать свое программное обеспечение более популярным, Microsoft решила добавить в него ошеломляющую функцию.

Как пишет профильное издание Mspoweruser, уже совсем скоро американская корпорация Microsoft добавит в операционную систему Windows 10 поистине ошеломляющую функцию, от которой все будут в восторге, однако воспользоваться ей из-за технических ограничений смогут не все. По данным источника, ссылающегося на отчет WC, уже в скором будущем владельцы устройств на базе данной ОС смогут совершать телефонные звонки на мобильные и городские номера.

Проще говоря, в Windows 10 появится поддержка телефонных звонков, которые можно будет совершать и конечно же принимать. Воспользоваться новой функцией смогут владельцы ноутбуков, в которые можно установить SIM-карту для выхода в интернет через сеть сотового оператора. Сейчас такой опцией, как правило, оснащены ARM-ноутбуки, то есть обладающие процессором от Qualcomm. С точки зрения технической составляющей Microsoft ничего не мешает реализовать совместимость с голосовой связью.

Источник не уточняет, когда именно Microsoft разрешит звонить с компьютеров без использования сторонних гаджетов, однако, скорее всего, данная возможности появится уже в этом году, потому как сейчас разработка новой функциональной возможности находится в завершающей стадии разработки. Также журналисты полагают, что новшество готовится по большей части не для PC, а для смартфонов, главным среди которых станет Surface OS, который получит графическую оболочку Andromeda OS на базе полноценной операционной системы Windows 10.

Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.