Обновления для Windows 10 стали платными. Платить огромные суммы придется всем

Компания Microsoft никогда не славилась качественным программным обеспечением. В России большая часть банкоматов и терминалов работает на устаревшей Windows XP, в результате чего в их работе постоянно наблюдаются какие-то проблемы. Как удалось выяснить британскому изданию Which, обновления для Windows 10 неожиданно стали платными, а платить за них приходится всем. Речь идет не о каких-то 100 или 200 рублях, а о целых 5 000 рублей. Именно такую сумму денег приходится отдавать за каждый крупный апдейт.

Журналисты провели опрос среди своих читателей, в котором приняло участие более 4 000 человек. Эксперты выяснили, что с каждым днем все большему числу людей приходится платить деньги за обновления для операционной системы Windows 10. Отдавать денежные средства требуется не компании Microsoft, хотя «винда» итак является платной, а специалистам, которые за деньги чинят компьютеры. Сообщается, что 46% опрошенных постоянно сталкиваются с поломкой ОС после установки на нее крупных апдейтов и обращаются за помощью к экспертам.

Пользователи уверяют, что после установки обновлений у них начинаются реальные проблемы с компьютерами. Они начинают работать намного медленнее, отказываются включаться, либо просто начинают откровенно глючить. Большинство людей не в состоянии решить эти проблемы самостоятельно, поэтому они обращаются за помощью к техническим специалистам, которые за несколько часов восстанавливают работоспособность Windows 10. В среднем, они берут около 67 фунтов стерлингов, то есть порядка 5 700 рублей.

Чаще всего из строя компьютеры на Windows 10 выводят крупные обновления, выпускаемые компанией Microsoft дважды в год – осенью и весной. Нельзя не заметить, что лицензия для «винды» стоит порядка 9 000 рублей, то есть, помимо денег за саму ОС, платить приходится и за обновления, чтобы после них восстановить нормальную работоспособность компьютера. По словам пользователей, с каждым новым апдейтов проблем становится все больше. В связи с этим есть опасения, что вскоре платить огромные суммы денег придется всем.

Компания Microsoft не скрывает, что ее обновления действительно выводят компьютеры из строя. Не спадает даже длительное тестирование в рамках инсайдерской программы Windows Insider, которая предназначена для полугодового тестирования обновлений для Windows 10. Если американская корпорация не примет какие-то меры, то вскоре проблем станет еще больше, а значит и денег люди по всему миру на нормальную работоспособность будут тратить значительно больше.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.