Microsoft выпустит недорогой планшет Surface на Windows 10, «убийцу» iPad Pro

Сейчас во всем мире есть только два действительно продвинутых планшета, один из которых работает на Windows 10, а другой на iOS. Они стоят примерно одинаково, но крайне сильно отличаются по функциональным возможностям и по принципу взаимодействия. Как удалось выяснить 17 мая 2018 года от издания Bloomberg, вскоре Microsoft выпустит недорогой Surface, который станет «убийцей» iPad Pro, причем во всех отношениях.

Пока компания Apple вынуждает владельцев iPad мириться с сотнями ограничений из-за iOS, корпорация Microsoft решила действовать. По данным источника, осенью нынешнего года она представит и запустит в продажу новый планшет Surface, который станет первым в своем классе. Новинка будет стоит недорого, а в качестве ее операционной системы выступит Windows 10. Это значит, что новинка окажется гораздо функциональнее любых решений от «яблочного» бренда.

Будущей новинки в лице недорогого Surface приписывают 10-дюймовый экран с разрешением Full HD+, процессор и графику от Intel, 4 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъем USB Type-C для зарядки, а также слот для установки одной SIM-карты, благодаря чему планшет сможет работать в сетях 3G и 4G LTE. Это позволит использовать устройство в поездках, а не только там, где есть сеть Wi-Fi. Прямо «из коробки» устройство будет установлена система Windows 10 Pro, а одного заряда батареи хватит на 14 часов автономной работы.

Цена планшета Surface от Microsoft не превысит $400 (25 000 рублей), тогда как бюджетный iPad (2018) на iOS продают за $329 (20 400 рублей). Цены актуальны для США. При такой ценовой политике новинка от американской корпорации имеет все шансы на успех, потому как она способна намного лучше удовлетворить нужды большинства покупателей. Важнее всего то, что основой устройства станет полноценный чип от Intel, а не решение на ARM.

Ранее компании Acer удалось создать идеальный планшет, который стоит совсем недорого, но при этом для выполнения повседневных задач он подходит лучше, чем устройства на Windows 10 и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.