«Яндекс.Деньги» разрешили снимать наличные через банкоматы без банковской карты

Запущенный много лет назад электронный кошелек «Яндекс.Деньги» продолжает обрастать поддержкой новых функциональных возможностей. Считанные часы назад команда разработчиков объявила об очередном новшестве, которое ждет всех пользователей, а если быть точнее, то оно уже доступно всем пользователям. За счет него снимать деньги со своего счета можно без использования банковских карт. Это очень удобно, потому как иногда оплатить какие-то товары или услуги можно только с помощью наличных.

Начиная с 16 мая все пользователи сервиса «Яндекс.Деньги» могут снимать деньги без банковской карты – напрямую прямо со счета своего кошелька. Делать это можно в банкоматах Райффайзенбанка, у которого одна из самых больших сетей автоматов по выдаче денег в России. Получить наличные денежные средства с использованием нового способа уже могут жители 44 городов из шести федеральных округов России, а поддержка новшества реализована в более чем 2 000 банкоматах.

Как сообщает пресс-служба «Яндекса», Райффайзенбанк стал первым в России, кто разрешил пользователям сервиса «Яндекс.Деньги» снимать денежные средства со счета кошелька без использования привычной карты. Воспользоваться новым способом получения наличных могут россияне, прошедшие персональную идентификацию. Пройти ее довольно просто, потому как сделать это можно в любом салоне «Евросети», предъявив лишь паспорт и 50 рублей, которые затем зачислятся на счет.

Снять деньги без карты не сложно. Для этого необходимо перейти на сайт «Яндекс.Денег», либо же воспользоваться мобильным приложением. Затем в меню необходимо выбрать опцию «Получение наличных в банкомате без карты», после чего указать сумму для снятия и ввести свой платежный пароль, который защищает кошелек от кражи денежных средств третьими лицами. Если все сделано верно, сервис отобразит 8-значный код, который также придет на электронную почту пользователя.

После данных действий «Яндекс.Деньги» автоматически создадут одноразовую виртуальную карту, отправив PIN-код от нее в SMS-сообщении на привязанный номер телефона. Для снятия денег в банкомате будет достаточно выбрать пункт в меню «Получить наличные без карты», после чего ввести 8-значный код и PIN-код. Если все сделано верно, Райффайзенбанк выдаст наличные денежные средства. За один раз можно снять от снять от 500 до 5 000 рублей, за сутки – до 30 000 рублей, а за один месяц – не более 150 000. Сумма всегда должна быть кратна 500.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.