Новая функция в Windows 10 упрощает использование компьютера, поэтому о ней обязан знать каждый

На прошлой неделе всем желающим для установки через центр обновлений операционной системы стала доступна для установки сборка Windows 10 April 2018 Update, которая принесла вместе с собой ряд интересных новшеств, среди которых оказался вкладочный интерфейс Sets и шкала времени Timeline. Сотрудникам Microsoft отдыхать не приходится, потому как завершив работу над Redstone 4 они сразу же полным штатом начали работать над следующим крупным апдейтом – Redstone 5.

На днях случился релиз операционной системы Windows 10 Redsone 5, а если быть точнее, то свежей бета-версии для участников инсайдерской программы раннего доступа. Установившие «винду» пользователи заметили, что в ней появилась новая функция, которая упрощает использование компьютера, а значит о ней обязан знать каждый человек, чтобы сделать свою жизнь немного проще и удобнее.

Речь идет о продвинутом буфере обмена. Он работает сразу между несколькими устройствами, которые связаны между собой одной учетной записью Microsoft ID. Активировать новую функцию очень просто, потому как для этого достаточно проследовать по пути «Параметры» – «Система» и «Бумер обмена», после чего активировать две опции: «Сохранить несколько элементов» и «Синхронизация между устройствами».

При помощи новой функции можно добавлять в буфер обмена (вставить / скопировать) не только обычный текст, но и другие данные, в том числе ссылки и файлы, однако поддержка последних появится в ближайшие месяцы, уверят Microsoft. Активировав все настройки достаточно нажать сочетание клавиш Win + V, как сразу же откроется универсальный буфер обмена. Все данные между несколькими устройствами синхронизируются за 1-2 секунды, но оба гаджета конечно же должны быть подключены к интернету.

В ближайшем будущем Microsoft выпустит специальное приложение для смартфонов на Android и iOS, которое позволит получать доступ к буферу обмена Windows 10 с мобильных устройств, а также с планшетных компьютеров. Подобная функция однозначно может пригодиться каждому пользователю, особенно с тем учетом, что работает она даже при условии, что все устройства находятся в разных частях мира.

Ранее стало известно о том, что сейчас получить лицензию для Windows 10 Pro можно всего за 300 рублей, тогда как всегда она стоит значительно больше – целых 14 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.