Обзор защитной пленки Spigen Crystal для Samsung Galaxy Note 5

В своем недавнем обзоре защитного стекла Deppa мы сообщали, что в скором времени на нашем сайте появится обзор защитной пленки Spigen, которая является одним из лучших вариантов для защиты экрана 5,7-дюймового Samsung Galaxy Note 5.

Защитная пленка Spigen Crystal (SGP11678) для Samsung Galaxy Note 5 поставляется в плотной картонной упаковке голубого цвета. Упаковка абсолютно ничем не примечательна, но продукция Spigen славится своим качеством, а не дизайном упаковки.

Spigen Crystal Samsung Note 5 screen protector review 1

Spigen Crystal Samsung Note 5 screen protector review 2

Внутри картонной упаковки находится инструкция по наклейке на английском языке, стикеры для удаления частиц пыли, пластиковая карточка для поддевания пленки, чистящая салфетка для экрана смартфона, код для проверки подлинности аксессуара, и конечно же три защитные пленки. Комплект поставки вполне неплохой, особенно с тем учетом, что за весьма скромную стоимость внутри находится три пленки, а не одна.

Spigen Crystal Samsung Note 5 screen protector review 3

Spigen Crystal Samsung Note 5 screen protector review 8

Spigen Crystal Samsung Note 5 screen protector review 6

Spigen Crystal Samsung Note 5 screen protector review 5

Spigen Crystal Samsung Note 5 screen protector review 4

Spigen Crystal Samsung Note 5 screen protector review 7

Каждая из защитных пленок находится внутри полиэтиленового пакета. С передней и задней сторон находятся защитные слои. Один из них скрывает клеевую часть, а второй служит для предотвращения появления царапин на основной пленке во время наклейки на устройство.

Spigen Crystal Samsung Note 5 screen protector review 9

По ощущениям, сама защитная пленка Spigen Crystal довольно плотная, поэтому вероятность наклеить ее с пузырями воздуха стремится к нулю. Если приложить пленку к экрану Samsung Galaxy Note 5, то можно заметить, что она закрывает весь дисплей и даже часть боковых граней вокруг него.

Дабы не испытывать судьбу, мы решили наклеивать защитную пленку на Galaxy Note 5 «по воде». Если кратко то, специальным спреем для очистки дисплеев «забрызгивается» вся лицевая часть смартфона, после этого от пленки отрываеся слой с защитой клеевой стороны, и пленка кладется на мокрый экран смартфона. Благодаря наличию специальной жидкости на экране, пленку можно водить по дисплею, тем самым изменяя ее позицию до нужного расположения.

Spigen Crystal Samsung Note 5 screen protector review 10

Минусом данного способа является большое количество влаги между пленкой и стеклом смартфона, которую после наклейки приходится выгонять из под дисплея около часа. Делается это фирменной пластиковой карточкой Spigen, которая находится в комплектации. Отклеивать верхнюю защитную часть пленки лучше всего на следующий день после наклейки, чтобы дать основной пленке приклеиться к экрану.

Spigen Crystal Samsung Note 5 screen protector review 12

В нашем случае, пленка Spigen Crystal легла на Samsung Galaxy Note 5 практически идеально. Исключением являются разве что три небольших волоска, которые попали под пленку в районе разговорного динамика, а также слегка отклеивающаяся часть под этим же разговорным динамиком. В остальном, все отлично, но здесь есть одно «но».

Spigen Crystal Samsung Note 5 screen protector review 11

Дело в том, что из-за использования технологии 2.5D (закругленные края) в стекле Samsung Galaxy Note 5, наклеить пленку на весь экран практически невозможно. Инженеры Spigen посчитали, что лучше закрыть весь дисплей, но оставить небольшие области непроклея со всех сторон. На белом или золотом смартфоне их было бы невидно, но на черной версии они все же заметны глазу, но не сильно. Это не значит, что в эти области по бокам будет попадать пыль или грязь, напротив – ничего такого не будет, лишь эстетический дискомфорт.

Spigen Crystal Samsung Note 5 screen protector review 15

Выбирая защитную пленку для Samsung Galaxy Note 5 необходимо твердо для себя решить одну важную деталь. Либо пленка плотно прилегает к стеклу, но не защищает весь экран, либо пленка закрывает всю переднюю часть смартфона, но при этом она слегка непроклеена по краям. Если по душе ближе второй вариант, то пленка Spigen Crystal станет отличным выбором.

Spigen Crystal Samsung Note 5 screen protector review 13

Производитель данной защитной пленки заявляет о наличии олеофобного покрытия, и нужно отметить, что оно здесь действительно есть. Следы от пальцев практически не остаются, а само скольжение находится на весьма хорошем уровне. Конечно, передвижение пальцы по «родному» стеклу Galaxy Note 5 приятнее, но для защиты смартфона приходится чем-то жертвовать.

Spigen Crystal Samsung Note 5 screen protector review 14

Покупать защитное стекло для Samsung Galaxy Note 5 не лучший вариант, так как оно даже не закрывает экран по краям, тем самым мешая воспринимать информацию со смартфона. Именно по этой причине стоит всего приобретать защитную пленку, лучшим выбором среди которых станет Spigen Crystal с артикулом SGP11678.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.