Обзор защитного чехла Spigen Rugged Armor для Samsung Galaxy Note 5

Каждый смартфон нуждается в защите, особенно если его ценник переваливает за 30 тысяч рублей. Большинство людей «одевают» свои смартфоны в чехлы для обеспечения сохранности устройства, однако есть и те, кто делают это только для придания телефону индивидуального внешнего вида.

В настоящий момент для Samsung Galaxy Note 5 существует не так много качественных чехлов, поэтому многие покупатели сосредотачивают свое внимание на оригинальных защитных кейсах от южнокорейского производителя. Конечно, их качество находится на высоте, но внешний вид у них явно на любителя.

Spigen Rugged Armor Samsung Galaxy Note 5 1

К счастью, у немецкого производителя защитных чехлов Spigen, ранее известного как SGP, уже существует линейка аксессуаров для 5,7-дюймового Galaxy Note 5. Одним из наиболее удачных чехлов для данного смартфона, на наш взгляд, является Spigen Rugged Armor, обладающий ценой в $14,99. Этот защитный аксессуар не только украшает смартфон и убирает недостаток выпирающей камеры, но и обеспечивает отличную защиту задней крышки и боковых граней. Вместе с этим, одетый на смартфон чехол выступает над экраном на 2-3 мм, поэтому при падении устройства на экран слишком плохих последствий в большинстве случаев получится избежать.

Spigen Rugged Armor Samsung Galaxy Note 5 2

Spigen Rugged Armor Samsung Galaxy Note 5 3

Защитный чехол Spigen Rugged Armor с артикулом SGP11683 поставляется в качественной картонной упаковка. Полиграфия упаковки и само качество картона находятся на очень высоком уровне. Внутри этой упаковки находится сам чехол в целлофановой обертке и небольшой буклетик с уникальным номером продукта. По этому самому номеру можно проверить подлинность аксессуара на официальном сайте компании.

Spigen Rugged Armor Samsung Galaxy Note 5 4

Достав чехол из коробки сразу же понимаешь, что в руках качественный продукт, а не какая-то китайская дешевая поделка. Весь чехол сделан из пластика очень похожего на покрытие софт-тач, однако это не совсем так. Как известно, софт-тач сильно подвержен быстрому износу, поэтому инженеры Spigen решили «скрестить» его с каким-то другим видом пластика, и в итоге у них получилось что-то среднее между обычным, но качественным гибким пластиком и софт-тачем. Данный материал приятно ощущается на ощупь и не собирает отпечатки пальцев.

Spigen Rugged Armor Samsung Galaxy Note 5 5

Весь чехол достаточно мягкий и гибкий, чтобы без труда одеться на смартфон, при этом его жесткости будет достаточно чтобы он не растягивался, не спадал, и конечно же отлично смягчал удар при падении Galaxy Note 5.

Spigen Rugged Armor Samsung Galaxy Note 5 11

Внутренняя часть сделана из аналогичных материалов, но на ней дополнительно можно обнаружить прорезиненные вставки, которые не дадут чехлу скользить по Samsung Galaxy Note 5 и предотвратят появление царапин и потертостей на задней крышке корпуса устройства за счет плотного прилегания.

Spigen Rugged Armor Samsung Galaxy Note 5 6

На задней части чехла находятся две карбоновые вставки. Да, это действительно настоящий карбон. Именно такой дизайнерский элемент придает всему чехлу современный и стильный внешний вид. Также задняя часть Spigen Rugged Armor содержит четыре небольших выступа на 0,5 мм. Они нужны для обеспечения защиты задней части самого чехла.

Spigen Rugged Armor Samsung Galaxy Note 5 7

Когда смартфон в данном кейсе кладется на заднюю крышку, то с твердой поверхностью соприкасается не вся задняя часть чехла, а лишь четыре этих выступа. Такое решение позволяет минимизировать появление царапин на самом чехле и увеличивает его срок службы.

Spigen Rugged Armor Samsung Galaxy Note 5 8

Боковые ребра смартфона в данном чехле также полностью защищены. На верхнем ребре располагается маленькая дырочка под микрофон, на правом имеется выступ для кнопки включения/блокировки, а левый содержит аналогичные выступы для кнопок регулировки громкости. Все кнопки нажимаются без усилия, а их код плавный и четкий.

Spigen Rugged Armor Samsung Galaxy Note 5 14

С нижнем ребром чехла все куда интереснее, так как здесь находится целых четыре отверстия. Один из них предназначен для подключения наушников, второй для microUSB, третий для решетки динамиков и микрофона, а третий служит для пера S-Pen.

Spigen Rugged Armor Samsung Galaxy Note 5 10

Spigen Rugged Armor Samsung Galaxy Note 5 13

При этом, все вырезы сделаны качественно, а их размеров хватает для подключения практически любых наушников и кабелей microUSB. Доставать фирменное перо S-Pen более чем комфортно благодаря дополнительному вырезу с правой части.

Spigen Rugged Armor Samsung Galaxy Note 5 15

Spigen Rugged Armor Samsung Galaxy Note 5 12

В конечном итоге мы имеет замечательный чехол для Samsung Galaxy Note 5, стоимостью $14,99. За эти деньги Spigen предоставляет качественный и брендовый продукт, способный защитить смартфон от внешнего воздействия по самому высшему разряду. Аксессуар Rugged Armor, благодаря своей конструкции и качеству материалов, способен прослужить своему владельцу несколько лет, поэтому его покупку можно рекомендовать всем обладателям 5,7-дюймового фаблета от Samsung.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.