«Яндекс.Погода» — лучший предсказатель погоды для iOS и Android

Российская компания «Яндекс» несколько дней назад выпустила приложение «Яндекс.Погода», которое уже доступно для загрузки в магазине App Store и Google Play. Новая программа умеет не просто показывать погоду в городе или районе, а позволяет узнавать метеоданные в конкретном месте.

Программа «Яндекс.Погода» работает на основе технологии Meteum, позволяющую рассчитывать точный прогноз для каждого конкретного места. Если кратко, то Meteum сравнивает обычные прогнозы с показаниями тысяч метеостанций. На основе этих данных устроится статическая закономерность, позволяющая делать более точный прогноз.

Яндекс Погода iPhone iPad Android Google Play App Store Apple 1

Не считая поддержки этой уникальной технологии, приложение «Яндекс.Погода» может похвастаться удобным и красочным интерфейсом. Здесь можно просмотреть погоду на текущий день по часам, и узнать прогноз на 9 дней вперед. Вместе с температурой, программы отображает скорость ветра, влажность, давление, восход и заход солнца.

Яндекс Погода iPhone iPad Android Google Play App Store Apple 3

В настройках «Яндекс.Погода» можно выбрать удобный систему отображения температуры, силы ветра, и давления.

Яндекс Погода iPhone iPad Android Google Play App Store Apple 2

Уже сейчас можно смело сказать, что «Яндекс.Погода» — это лучшее приложение в App Store и Google Play для просмотра погоды, силы ветра, влажности, и давления. Все данные отображаются удобным и понятным образом, а в их корректности не приходится сомневаться.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.