Money Pro — идеальный менеджер денежный средств для iOS и OS X

Для учета денежный средств можно пользоваться банковской картой, которая позволяет делать выпуску со счета, но здесь сразу же возникает ряд неудобств. В России, Украине, и еще ряде стран оплата с помощью банковских карт не особенно распространена, причём многие магазины даже не принимают ее для оплаты товаров. Получается, что вести 100% учет своих доходов и расходов не получится — что-то обязательно вылетит из списка.

Именно по этой причине многие люди ведут записи в тетрадь обо всех совершенных покупках, чтобы затем подсчитывать свой бюджет. Это не всегда удобно, ведь тетрадь можно попросту забыть, а значит вовремя записать в нее расходы не получится. Шансы забыть смартфон или планшет куда меньше, причем у приложения для записи расходов есть большое количество преимуществ перед обычными физическими записями ручкой.

Money Pro akket.com review iOS os x mac iPhone iPad macbook imac pro iPhone 6s plus app store 00

Под операционную систему iOS существует большое количество приложений для записи расходов и доходов: «Транжира», «Доходы ОК», «Расходы ОК», и ряд других. Все они не являются профессиональными, а установить их можно только на мобильную операционную систему. По личному опыту мы установили, что лучшим менеджером финансов для платформ iOS и OS X является Money Pro.

Money Pro akket.com review iOS os x mac iPhone iPad macbook imac pro iPhone 6s plus app store 8

Это приложение обладает полной поддержкой iPhone 6 и iPhone 6 Plus, iCloud синхронизации, созданием бэкапов, и даже экспорта отчетов для печати на принтере. Для русскоязычных пользователей существует еще один жирный плюс — разработкой Money Pro занимается российская компания, поэтому просить о добавлении каких-либо новых функций будет намного проще.

Money Pro akket.com review iOS os x mac iPhone iPad macbook imac pro iPhone 6s plus app store 10

Приятной особенностью Money Pro является наличие клиента под OS X. Он категорически важен для любого профессионального приложения, так как с его помощью можно редактировать и дополнять информацией быстро созданные записи с iPhone и iPad. На практике, это позволяет сразу после совершения покупки ввести запись на смартфоне, а затем через какое-то время дополнить информацию о расходе денежных средств с комфортом через Mac.

Money Pro akket.com review iOS os x mac iPhone iPad macbook imac pro iPhone 6s plus app store 10

Интерфейс приложения содержит пять основных разделов: «Сегодня», «Баланс», «Бюджет», «Отчеты», и «Еще». Каждый из этих пунктов обладает своим набором функций и возможностей. Очень важно, что Money Pro можно использоваться как обычный менеджер расходов, без учета дохода. Для многих такой режим использования будет оптимальным.

Money Pro akket.com review iOS os x mac iPhone iPad macbook imac pro iPhone 6s plus app store 3

В разделе «Сегодня» отображаются все доходы и расходы, совершенные в нынешний день. Здесь можно добавить информацию о новом расходе с помощью большой кнопки плюс в верхнем правом углу. Сразу после нажатия на него, появится список из категорий. Его можно настроить на свой вкус нажав на «Изменить». Название и иконку (их более 400 штук) можно запросто изменить, а также с легкостью добавить нужное описание разделу.

Money Pro akket.com review iOS os x mac iPhone iPad macbook imac pro iPhone 6s plus app store 2

Нажав на нужную категорию можно сразу же ввести сумму расхода и нажать «Сохранить». При необходимости выбрать кошелек из которого нужен вычтен платеж, добавить комментарий, прикрепить фотографию, выбрать дату и время, добавить номер чека, прикрепить контрагент (что-то вроде тега или ключевого слова), изменить статус оплачено или нет, и даже выбрать класс покупки. Нажав на «Расход» в верхней части экрана, выполнится переключение на «Доход» или «Перевод средств».

Money Pro akket.com review iOS os x mac iPhone iPad macbook imac pro iPhone 6s plus app store

Также в разделе «Сегодня» можно просматривать все покупки за опряденное число. Для этого нужно нажать на текущую дату в верхнем левом углу, откроется календарь со всеми покупками по дням. Эта возможность позволяет быстро просмотреть какие-то покупки или прибыль за конкретный день, и при необходимости внести в нее какие-то коррективы.

Следующий раздел под названием «Баланс» содержит всю информацию о расходах и дохода за все время. Здесь можно создавать новые кошельки, кредитные карты, прикреплять активы и обязательства, чтобы затем более точно контролировать свой бюджет.

Money Pro akket.com review iOS os x mac iPhone iPad macbook imac pro iPhone 6s plus app store 7

Раздел «Бюджет» в основном меню содержит в себе информацию обо всех финансовых операциях пользователя. В Money Pro присутствует возможность отсортировывать изменения бюджета за день, неделю, 2 недели, месяц, квартал, и целый год. При желании можно нажать на интересующую категорию, а затем просмотреть список всех транзакций относящихся только к ней.

Money Pro akket.com review iOS os x mac iPhone iPad macbook imac pro iPhone 6s plus app store 6

Меню «Отчеты» умеет еще более детально показывать все действия с финансами. При желании данные можно отображать в виде обычной таблицы или круговой диаграммы, которая наглядно показывает соотношение в процентах. Самым интересным, среди всех перечисленных, является подраздел «Транзакции», показывающий все денежные операции в виде списка с описанием, суммой, и датой. Этот список можно распечатать на принтере в одно нажатие, отправить по email, или экспортировать в iTunes.

Money Pro akket.com review iOS os x mac iPhone iPad macbook imac pro iPhone 6s plus app store 5

Последний пункт меню с наименованием «Еще» содержит раздел настроек. Здесь выбирается профиль пользователя, добавляется защита на запуск приложения с помощью обычного пароля или Touch ID, настраивается синхронизация через iCloud или Bluetooth, создается резервная копия данных в iTunes, импортируются данные из бэкапов, выбирается один из более чем 20 языков, валюта, и даже тема оформления.

Money Pro akket.com review iOS os x mac iPhone iPad macbook imac pro iPhone 6s plus app store 4

Все эти особенности делают программу Money Pro лучшим персональным менеджером для ведения учета своего бюджета. Эта программа станет отличным помощником любому владельцу iPhone, iPad и Mac благодаря своему понятному и удобному интерфейсу, а также богатым функциональным возможностям.

‎Money Pro: Personal Finance
‎Money Pro: Personal Finance
Developer: iBear LLC
Price: 1 790,00 ₽+

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.