MOTA SmartRing – первое «умное» кольцо

В наше время многие привычные вещи начинают становиться «умными», это произошло и с кольцами. Сегодня стало известно о существование так называемого «умного» кольца, которое называется MOTA SmartRing.

MOTA-SmartRing-3

Аксессуар подключается к iPhone и Android смартфонам и планшетам посредством Bluetooth, и позволяет показывать количество смс, звонков, события из календаря и многое другое прямо на смарт-кольце. Настроить носимое устройство можно через специальное мобильное приложение.

Помимо вышеперечисленных функций, кольцо может отображаться текст сообщения и использоваться для поиска смартфона, а так же работать в качестве таймера или секундомера. В случае, когда смартфон отдаляется от кольца более чем на 5 метров, «умное» кольцо начнет подавать сигнал.

Устройство работает до 24 часов в режиме активной работы и имеет полностью влагостойкий корпус. Для работы необходим Bluetooth 4.0 и устройство на iOS или Android.

MOTA-SmartRing-2

Стоимость столь нового устройства не сообщается. MOTA SmartRing будут презентованы на выставке  IFA в Берлине.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.