Сотовый оператор «Билайн» сообщил о миллионе абонентов, ежедневно использующих «Мой Билайн»

В тройку крупнейших в России сотовых операторов входит «Билайн», который конкурирует с «МТС» и «МегаФоном». У каждой из этих компаний собственные тарифные планы со своими плюсами и минусами, поэтому у россиян есть широкий выбор доступных для подключения тарифов и услуг. Сегодня представитель компании ПАО «Вымпелком», владеющей правами на бренд «Билайн» в России, сообщил о миллионе абонентов, ежедневно использующих приложение «Мой Билайн».

Как удалось выяснить от вице-президента по развитию цифрового и нового бизнеса ПАО «ВымпелКом» Джорджа Хелда, ежемесячная аудитория пользователей приложения «Мой Билайн» для смартфонов и планшетов насчитывает 8 млн человек. Под этой фразой подразумевается, что россиянин хотя бы один раз в 30 дней открывает данное программное обеспечение, чтобы проверить состояние счета и выполнить какие-то другие задачи, например, пополнить баланс с банковской карты.

Ежедневная аудитория приложения «Мой Билайн» в восемь раз ниже, то есть данным ПО каждый день пользуется только 1 млн абонентов. Нельзя не заметить, что данная программа была значительно улучшена в конце марта нынешнего года. В нее добавили функции, с ее помощью которых россияне имеют возможность получать персонализированный контент и выгодные предложения от партнерских компаний, вроде «Онлайн Доктор», «Lamoda», «SkyEng», «Busuu», «FARFETCH», «585 Золотой» и многих других. Это ощутимо увеличило популярность ПО.

Сама программа «Мой Билайн» была впервые выпущена в 2014 года, причем она не один раз входила в топ-10 самых лучших бесплатных приложений по России. Многие россияне считают ее наиболее удобной для использования, чем решения от конкурентов. В общей сложности, данное приложение загрузили на свои смартфоны и планшеты под управлением операционных систем Android и iOS более 26 млн человек, то есть почти каждый абонент компании, сообщили в ее пресс-службе.

Ранее стало известно о том, что сотовый оператор «Билайн» ощутимо увеличил объем интернет-трафика на ряде популярных тарифных планов, но при этом не стал повышать стоимость их обслуживания, оставив размер абоненткой платы на прежнем уровне.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.