LG Watch Timepiece – классические смарт-часы на Wear OS с красивым дизайном

Как известно, уже совсем скоро состоится официальная презентация флагманского смартфона LG G7 ThinQ, который получит передовое техническое оснащение. Тем не менее, как удалось сегодня выяснить изданию AndroidHeadlines, будущая новинка поступит на полки магазинов не в одиночестве, а вместе с новыми фирменными смарт-часами. Они получат название LG Watch Timepiece. Новинка представляет из себя мощный наручный гаджет, который лучше Apple Watch и любых других смарт-часов на рынке по своему внешнему виду.

По данным источника, смарт-часы LG Watch Timepiece получит 1,2-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 360 на 360 пикселей, то есть он окажется полностью круглым. В остальном, новинке приписывают 768 МБ оперативной и 4 ГБ постоянной флеш-памяти, модуль Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11ac, а также процессор для мобильных устройств Snapdragon 2100. Такое техническое оснащение сделает новинку крайне привлекательной, однако спрос на нее, конечно, будет зависеть от заинтересованности покупателей.

По своим размерам часы LG Watch Timepiece окажутся чем-то средним между LG Watch Style и LG Watch Sport, которые уже достаточно давно доступны для покупки всем желающим. Официальная презентация новинки состоится 30 апреля 2018 года, то есть в нынешний понедельник, а купить устройство покупатели смогут за $250 – $350, то есть где-то за 16 000 рублей – 22 000 рублей. На выбор покупателей будет доступно две расцветки – New Aurora Black (черная) и Cloud Silver (серебристая).

Смарт-часы Withings (схожий дизайн)

На новый наручный гаджет от южнокорейской корпорации будет установлена операционная система Wear OS, однако рассчитывать на полноценные смарт-функции не приходится. В новинке ОС будет использоваться лишь для отображения уведомлений и отслеживания физической активности, потому как полноценного экрана в LG Watch Timepiece не будет. Это некие гибридные часы, обладающие внешним видом классической модели, но при этом наделенные некоторыми смарт-функциями.

Хоть анонс LG Watch Timepiece и случится уже совсем скоро, в ближайший понедельник, однако купить их покупатели смогут только в июне, потому как их появление на полках магазинов намечено именно на этот месяц. Ранее стало известно о том, какую функцию получат «умные» часы Apple Watch Series 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.