Microsoft отказывается выполнять предписание суда о выдаче личных данных пользователей

В начале августа стало известно, что американская корпорация Microsoft собирается выдать личные данные пользователей властям США, по решению суда. Однако сегодня Microsoft официально заявила, что отказывается выполнять предписание судьи о передаче личные данных пользователей, которые хранятся за рубежом.

microsoft_4

В официальном заявлении компании говорится, что Microsoft собирается обжаловать решение судьи Нью-Йорка Лоретты Прески. За все время существования Microsoft, компания ни разу не отказывалась от выполнения требований суда. Американские правоохранительные органы хотят получить доступ к личные данным пользователей, которые хранятся в дата центре в Дублине.

В первую очередь такое решение связано с доверием пользователей. Если компания Microsoft предоставит данные, то тем самым она потеряет огромные деньги, потому что многие пользователи просто перестанут пользоваться продуктами компании из-за опасения, что их личные данные могут получить любые органы.

Напомним, что решение Microsoft поддержали многие крупные компании, включая AT&T, Apple, Cisco Systems и Verizon Communications. Каждая их компаний опасается, что есть Microsoft проиграет дело в суде, то все другие компании не могут быть защищены от этого.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.