Microsoft полностью отключает сервис MSN Messenger

Сервис MSN Messenger был запущен компанией Microsoft в 1999 году и проработал целых 15 лет, в последствии он был заменен на Skype, который компания выкупила в 2011 году. Веб-программа позволяла обмениться текстовыми сообщениями на бесплатной основе. Для работы мессенджера необходимо только наличие установленного приложения у обоих абонентов.

Microsoft

В настоящих момент сервис MSN Messenger отключен у большинства владельцев Windows и Windows Phone. Известный мессенджер на данный момент продолжает работать только в Китае, но уже 31 октября он будет официально отключен и прекратит свое существование.

Всем китайским пользователям MSN Messenger были разосланы письма, в которых говорится о том, что всем пользователям мессенджера компания Microsoft предоставит бесплатный переход на Skype. На данный момент в Skype зарегистрировано более 500 миллионов человек по всему миру, а ежемесячно популярные клиент для общения посещает более 170 миллионов человек.

Кто-то говорит, что избавляюсь от прошлых разработок и сервисов, Microsoft собирается забыть о плохом прошлом. Именно поэтому Microsoft собирается полностью переименовать Internet Explorer.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.