Новинка от Sony за 999 рублей превращает любой смартфон в игровую приставку

Компания Sony за последние месяца выпустила много интересных новинок, среди которых оказались смартфоны Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact, а также набор фирменных аксессуаров для них, в том числе беспроводное зарядное устройство. Сегодня, 26 апреля 2018 года, японская корпорация анонсировала новый гаджет под названием X Mount. Он стоит всего 999 юаней (около $16) и превращает смартфон в игровую приставку, причем портативную, которой можно пользоваться где угодно.

Мобильные устройства отличаются от игровых консолей, вроде PS Vita и Nintendo Switch, по сути, только наличием физических кнопок – курков, стиков и множества кнопок, необходимых для управления игровым процессом. Выпущенный сегодня гаджет под названием Sony X Mount позволяет закрепить смартфон на популярном геймпаде DualShock 4 от приставки PlayStation 4 таким образом, чтобы оба устройства стали одним целым.

При помощи адаптера Sony X Mount можно полностью отказаться от сенсорного управления в играх, тем самым увеличив свои шансы на победу, потому как экран всегда остается свободным для обзора, так как пальцы его не закрывают. Новинка представляет из себя некий соединительный гаджет для геймпада DualShock 4 и телефона, который можно регулировать по углу наклона. Изделие имеет черный цвет, а выполнено оно из прочного пластика и стальных вставок, предназначенный для придания конструкции жесткости.

С новым устройством совместимы телефоны Xperia XZ1 Compact, Xperia XZ1, Xperia XZs, Xperia XZ, Xperia XZ Premium, Xperia X Compact, Xperia X Performance, Xperia Z5 Compact, Xperia Z5 и Xperia Z5 Premium. Тем не менее, владельцы любых устройств на базе Android могут также вставить свой телефон в этот гаджет, но в таком случае производитель не гарантирует «идеальную посаду и высокую надежность» конструкции.

По каким-то причинам японская Sony не стала называть страны, в которых можно будет купить данное изделие. Кроме того, она отказалась называться его точную стоимость. К счастью, японским СМИ удалось выяснить, что новинка будет стоить около $16, однако такой ценник актуален только для домашнего рынка. Если аксессуар X Mount поступит на полки магазинов в России или Европе, ценник может оказаться значительно выше. Продажи новинки должны начаться в июне нынешнего года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.