Google не откажется от почты Inbox из-за запуска обновленного Gmail

Сегодня, 25 апреля 2018 года, компания Google запустила обновленный сервис Gmail, который получил минималистичный простой внешний вид, обзавелся дополнительными возможностями и рядом других новшеств, вроде возможности работать в офлайн-режиме. Поскольку новая разработка «поискового гиганта» очень сильно похожа на почтовый клиент Inbox для мобильных устройств, многие пользователи предположили, что вскоре американская компания откажется от него.

Подобных опасений оказалось настолько много, что Google решила сделать по этому поводу отдельное заявление, в котором она сообщила о том, что запуск обновленного Gmail никак не скажется на приложении Inbox, которое по-прежнему будет активно получать новые функциональные возможности и развиваться. Более того, американская корпорация намерена сохранить уникальные особенности этой программы, благодаря которым она останется отличным продуктом для пользователей с особым ритмом работы.

Помимо всего этого, компания Google продолжит тестировать на Inbox различные инновационные функции для электронной почты, вроде «умных» ответов, которые появились в обновленном почтовом сервисе Gmail. Таким образом, благодаря официальной информации, пользователям Inbox не стоит переживать на тему того, что данный сервис прекратит свою работу. Многие посчитали, что «поисковой гигант» объединит его с классической почтой, найдя между их функциональными возможностями некий компромисс.

Тем не менее, к счастью, Inbox и Gmail останутся друг от друга совершенно независимыми продуктами, пользоваться которыми можно одновременно, используя для этого одну или несколько учетных записей Google. До жителей России обновленный почтовый сервис «поискового гиганта» пока что не добрался, однако это уже должно случиться в ближайшие несколько дней.

Узнать о том, какие новые функции и возможности получил обновленный Gmail, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.