Xiaomi Yuemi Mechanical Pro – премиальная механическая клавиатура

Сегодня, 25 апреля 2018 года, состоялся официальный анонс премиальной механической клавиатуры под названием Xiaomi Yuemi Mechanical Pro. В ее основе лежит не мембрана для каждой кнопки, а полноценные механизмы, поэтому она обладает уникальным ходом клавиш. Под каждой из них находится индивидуальный отдельный переключатель. Все устройство обладает прочным металлическим корпусом, который вместил в себя 87 кнопок.

У анонсированной сегодня в Китае клавиатуры Xiaomi Yuemi Mechanical Pro нет цифрового блока, но этот недостаток компенсируется ее компактными размерами, которые позволяют разместить устройство ввода на любом рабочем столе. Производитель называет уникальный механизм небольшого хода клавиш – TTC Red. Он обладает низким уровнем шума – это большая редкость для клавиатур такого типа.

Компания-производитель в лице Xiaomi даже реализовала в Yuemi Mechanical Pro подсветку белого цвета, которая может принимать шесть значений яркости, от совсем тусклого до максимально яркого. Утверждается, что данное изделие полностью совместимо с компьютерами на Microsoft Windows 10 и Apple macOS High Sierra. Теоретически, на более старых ОС это устройство ввода также сможет работать, однако возможны какие-то проблемы.

Одной из особенностей новинки стал встроенный в нее процессор под названием STmicroelectronics. Он позволяет клавиатуре обрабатывать хоть 87 одновременно нажатых (нажимаемых) клавиш. За счет этого изделие отлично подойдет любителям быстрой печати, тем более что пользователя ждет классическая раскладка. В комплект поставки к Yuemi Mechanical Pro входит кабель типа USB – USB Type-C, длина которого составляет 1,6 метра.

Купить Xiaomi Yuemi Mechanical Pro можно в черном и белом цветах, а ее продажи стартуют в ближайшие несколько дней, но только в Китае. Устройство весит внушительные 880 граммов, а его стоимость составляет $95, то есть премиальная клавиатура с механическим ходом клавиш обойдется в 6 000 рублей. Этот ценник примерно вдвое ниже, чем у ближайших конкурентов, способных предложить такие же особенности и материалы исполнения.

Ранее Xiaomi представила «умные» салфетки для электроники, которые стоят всего 49 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.