Сотового оператора Tele2 вынудили в несколько раз снизить цены на мобильный интернет и связь

Несколько лет назад сотовый оператор Tele2 начал оказывать свои услуги в Москве и МО, пускай и лишь в сетях 3G и 4G LTE. С тех самых пор он считается полноценным конкурентом «большой тройки», в которую входят «МТС», «МегаФон» и «Билайн». Сегодня, 25 апреля 2018 года, компанию Tele2 вынудили в несколько раз снизить цены на мобильный интернет и связь, а сделала этой Федеральная антимонопольная служба, более известная в сети как ФАС.

Как сообщают представители государственного ведомства, ФАС направила сотовому оператору Tele2 письменное распоряжение о необходимости до 31 мая 2018 года снизить цены на мобильный интернет и связь. Если он этого не сделает, на него наложат многомиллионный штраф, а также, возможно, начнут добиваться отзыва лицензии. Федеральная антимонопольная служба требует, чтобы он отказался от национального в роуминга пределах России.

Оставить роуминг оператору Tele2 разрешили лишь в двух регионах – Республике Крым и городе Севастополь, где у него нет своего собственного оборудования. На территории всей остальной России должны действовать одинаковые цены на связь и мобильный интернет, чтобы абонент, перемещаясь из одного региона в другой, даже не думал о том, что с него могут снять больше денег.

Важно заметить, что, по официальным данным ФАС, сотовый оператор Tele2 является единственным, кто нагло нарушает отмену национального роуминга. Компании «Билайн», «МТС» и «МегаФон» уже снизили цены на мобильный интернет и связь при перемещении по России, почти полностью отменив роуминг, тогда как альтернативный оператор, каким он сам себя считает, продолжает «обдирать» своих абонентов.

Станет ли сотовый оператор Tele2 снижать цены на свои услуги в несколько раз – неизвестно, потому как он никак не комментирует такую информацию. Впрочем, это и не столь важно, ведь если до 31 мая 2018 года он не изменит цены на мобильный интернет и связь, в отношении него может быть возбуждено сразу несколько антимонопольных дел, в рамках которых ему придется выплатить миллионы рублей, а возможно и большие суммы денег.

Ранее стало известно о том, что ФАС признала оператора Tele2 самым хитрым и бесчестным в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.